Общество

А почему в России дома в деревнях из гнилого дерева, а в Украине из кирпича ?

хз менталитет такой. .
ещё во время крепостного права и раньше в Украине было принято белить, разрисовывать, украшать хаты. было позором для хозяев иметь не аккуратный двор.
если не ошибаюсь в России более популярны избы из срубов деревьев и за ними особым образом не ухаживали. .
Магическая Компания Alakazam
Лучший ответ
Олеся Аникеева Правильный ответ, без соплей и псевдопатриотизма, КАК ЕСТЬ ТАК ЕСТЬ
потому что в Украине "растёт кирпич", а не дерево, и кирпич не гниёт.. .
а деревянный дом - неплохо, у него просто срок короче, надо менять. а некому, а так - в дереве - тепло, и дышит.. .

а кое -где и вот так живут:
Тамара Малкова
Газ прикроют и кирпич не спасёт ...
Елена Федорова
такова власть = в любой момент отберет
значит, в Украине власть МНОГО ЧЕЛОВЕЧНЕЙ
Аня Коллина
Везёт вам, дай бог всем народам мира такой уровень жизни и такие богатства...)))
Надя Колупаева
А кирпич-то из говна, саман
а почему украину не воспринимают всерьёз, а потому что глупые вопросы задаёт а ответить ни за что не может
Не п.... ди, хаты мазаные и беленые... А кирпич - саманный, а саман - это навоз с соломой)))
Магическая Компания Alakazam ну традиционно их именно так и делали) хаты-мазанки с соломяной крышей.. но я таких чё-то не видел сейчас.
Украина бедна лесом
Юлия Мингазова
кирпич не гниет
Не гони провокатор
Женя Царев
Письдёшь. Там хаты погнилее есть.
Karim Karimi
У кого чего больше. В Росии богатые леса, а в Укране в степной зоне строительная глина.
Ilkhom Bandaev
и в Украине задниц много,
одна деревня или дом - не показатель
Это "мазанки" из коровяка кирпичные?
Anatolii Sula
Я на Украине первый раз ЗЕМЛЯНЫЕ полы увидел и дома из ГОВНА коровьего, такого я в самом захолустье России не видел, а поездил я немало с гастролями.
Aisulu Sagimova
Олеся Аникеева В хорошие тебя тогда места приглашали
есть и хуже на - украине
Украина-это большая деревня, а в России жизнь в городах бурлит! Кто где живет, там и обустраиваится! Что? не права?
Олеся Аникеева Ипать, ты насмешила
Мазанки из гавна с сеном - вот и весь кирпичь!
Не гони, Украина беднейшая страна. Знаешь такую деревню под названием Рублевка?
Олеся Аникеева Серьезно ? Это тебе по РТР сказали
Эстебес Камбарали Уулу Дибил, у вас в фашистской Украине только РТР показывает? Ну, ты и олень! Следущую зиму не переживетё, нацисты!!!
кирпич из коровьего говна
Т*
Татьяна *****
Вопрос некорректен.
На юге россии большинство домов тоже из кирпича. Потому что ЛЕС ДОРОЖЕ.
В белоруссии большинство домов тоже деревянные. Потому что ЛЕС ДЕШЕВЛЕ.
Олеся Аникеева Юг России - вне обсуждения, это особенная часть РФ, как и Сибирь
наверно хохлы строили под Курском. а в Украине - мазанки до сих пор лепят - сначала плетут каркас дома, потом глиной замазывают.
Магическая Компания Alakazam может такие ещё где-то и остались, но никто так уже давно не строит
Aisulu Sagimova Не глиной а говном коровьим.