Общество

У меня есть кухонный комбайн сделанный в 1990 году, так он и сейчас работает. СССР на век все делала?

Дима Демидов
у моего бати соковыжималка ----пипец та еще 89 года выпуска
пашет покруче любого современного
у меня батя в один год ---100 литров яблочного сока сделал
воооооооооооо как ---кстати еще фурычит
Татьяна Свинцова
Лучший ответ
Дима Демидов Привет Серега!
Миксер с 76 года работает и сегодня
Сергей Дроздов
Ничего подобного Хуже с точки зрения качества и надёжности чем советская бытовая техника просто не изобрели
Хотя попадаются иногда вещи-"долгожители"--вроде твоего комбайна
В@
Виталий @@@@@
А у меня трофейный бинокль фирмы Цейс есть, настоящий артиллеристкий. . С пленного капитана сняли. .
Немцы тоже все делали на совесть..
Егор Мальцев
У меня соковыжималка тоже... сок из берёзового полена выжмет.... но вот в обслуживании - неудобна. Да и не пью я сок из полена... Так что Бошем пользуюсь. Легко и удобно... и пены нет. :-)...
Илона Ilona
Стиральная машинка 1958 года, Не ультразвуковая, а настоявшая звуковая, ВСП1 называется. на частоте 100 гц работает и в отличии от ультразвуковых реально стирает.
Akzhibek Baishemirova Дайте постирать.)))
А у меня есть молоток сделанный еще в СССР, году этак, наверное, пятидесятом. Наверное и внуки мои будут им что-нибудь забивать.
А когда я услышал, как записывает "шарп", купленный соседом в 88-м за 2.5 тыс. руб. , обалдел, половина громкости и частоты пропало. Наша сраная "весна" и то лучше писала (260 рубликов) . Правда до бобинного "Акаи"...
У меня корейский телевизор 18 лет работает. И что? А вот с совковыми помню затрахался ремонтировать
При капиталистической системе, особенно в последнее время, делать качественный и долговечный товар , -не выгодно никакому бизнесмену. Даже в процессе изобретения какой либо продукции, производитель дает указание автору изобретения сократить срок службы изделия, путем замены качественного материала, на менее качественный некоторых деталей. В СССР этого не придерживались, наоборот старались сделать изделие более долговечным. Даже обычную табуретку испытывали на прочность подбрасывая её несколько раз вверх и после этого ударяя по ней три раза кувалдой по сиденью. Поэтому они и служили по 30 лет и более, как и холодильники, или те же соковыжималки...
У нас тоже примерно в это же время появился, сломался сразу, как-то избавились от него.
А у меня есть бабушкин холодильник-лет 25 ему! Работает! Жаль с ним расставаться !
Valeryi Gerasimiuk
У меня до сих пор работает мясорубка. Привезла с практики, из Киева_ 1984г.)) ) Знак качества-ее..)).. Да, а холодильник, который ЗИЛ, с ручкой как у машины Волга с 61года, на даче в сарае до сих пор служит.
Вячеслав Ким
Знак качества СССР был знаменит на весь мир
Asiya Akanbayeva
Илона Ilona Ну..эт Вы загнули. :-)...и при СССРе знак с весами в пятиугольнике расшифровывали - " Так уж получилось"...а Вы про мир заявили. :-)
У меня холодильник "Саратов" 1963 года выпуска... И работает, как часы... И часы "Полёт",кот. 30 лет.... Ни разу НЕ ЛОМАЛИСЬ...
СССР - сила!
Юрий Хван
Именно на век. Очень дорожу вещами, которые есть дома с 30 летним стажем. Добротные, крепкие со знаком качества и даже ценой. Пылесосы у меня 3 шт. той закалки. Не пластмасса, кот. задень получше и треснет, а металл. корпус. Мощность бешеная.
Ну, оборонка, такая штука, если гарантийный срок переживало, то навека. )))