Общество

Космонавты надевают скафандр на голое тело, или у них под скафандром обычная одежда?

Во втором случае - как они её меняют и стирают, ведь для этого надо снять скафандр? В первом - как они моют скафандр?
Илья Гайдадин
они в скафандре только при взлёте и посадке.. . а для повседневной жизни на орбите, у них специальная повседневная одежда.. . конечно они её не стирают, а отправляют жёнам на Землю для стирки, а те потом им обратно "Прогрессами"...
A V
Лучший ответ
Ага! Они в костюмах-тройках с галсуками и запонками в скафандры лезут...)))
Сергей Матвеев
В ракете-все без скафанров. Толдько на взлёте и при приземлении они их одевают.
Эдуард Контиев
Белье одноразовое. Потом просто съедают со вкусом бекона.))))
Иван Бабенко
Ныяз Мырзакаримов Разве не дневальный стирает?
Как-то показывали - снаружи корабля веревка натянута и бельишко на прищепках. На ночь - снимают...молодежь шалит(((
если в космосе становиться жарко то на голое
Ae
Aem
Под скафандром специальное бельё. И потом, они же не всегда в скафанрах, только при взлёте и посадке. Ну и при стыковке, наверное.
Могу только сказать про бельё,оно у них из стопроцентного хлопка, такая ткань применяется только для космонавтики, когда мы видим товар на котором пишется 100 coton это развод. лучше всего об этом знают ткачи.
Сергей Шеменг
На голое тело презерватив одевают.
Влад Чулюков
1. Космонавты не находятся в скафандре всё время. Скафандр используется:
а. Как спасательное средство при взлёте и посадке, на случай разгерметизации.
б. При выходе в открытый космос.
Всё время в скафандрах находились космонавты при кратковременных полётах на заре космонавтики.
2. Под скафандром (для выхода в космос или для работы на планетах) находится теплозащитный костюм из нескольких слоёв пластика с напылённым алюминием, в котором проложены трубки для охлаждающей воды. Под него надевается х/б бельё со специальной пропиткой, под ним - датчики. После выхода скафандр снимается, бельё сменяется.
В спасательных скафандрах теплозащиты нет, одевают на бельё или спортивный костюм.