Общество

почему голое тело и секс считается постыдным и люди это прячут? это стереотип такой социальный.

Дмитрий Шкатов
Постыдным? Ни в коем случае.. )
Не относитесь к этому так.. По вопросу... )

Есть личное пространство... Вы же не всем людям на улице доверяете настолько, чтобы рассказать им историю всех своих чувств? Если это так, вы крайне наивны.. )
Тот же подход относительно эротики. .

Есть что-то, что всегда скрыто... )
С одной стороны, человек может ходить голым, но никому не показывать свои чувства и рассказывать о событиях в жизни. .
Но более общепринято наоборот: события и чувства показывать, а наслаждения скрывать. .
Может быть, это изменится (когда-нибудь) в мировых масштабах.. Пока только 1 - 2 %
Ирина Юдина
Лучший ответ
это библейский стереотип.
Макс Яцушко
1) постыдным считается не секс (плодитесь и размножайтесь) , а разврат
2) голое тело в европейском климате лучше прикрыть теплой одеждой
3) все стереотипы имеют под собой реальную основу
Aigul Rh
Я думаю, чтобы не быть похожими на животных.
Islam Serik
ну давай голыми по улице ходить
Это голые пупки, грудь, прикрытая кисеей и шворка в попе - спрятанное женское тело?
Да и мужчины сейчас далеко не ушли?
Кто считает секс постыдным? Бабули и дедули, которые уже не могут себе позволить такую роскошь - как радость тела?

Вы или очень молоды или забыли, что такое секс. Нет уже этого стериотипа, да толком никогда и не было. Это в СССР секса не было, а рождаемость была высокой!
Дмитрий Шкатов ну почему то не кто не занимается сексом на улице (стыдятся) , а прячутся чтоб их не видели. и полностью голыми по улице и в магазинах не ходят.
Ханжеская мораль живуча
Да потому что у многих такое тело что от него блявать тянет!
потому что когда-то там при царе Горохе считалось некрасиво выставлять это дело на всеобщее обозрение.... с тех пор так и пошло!
я не считаю это постыдным... что естественно то небезобразно... но все же нормы должны соблюдаться... неглупо бы выглядело чтобы в магазине вас обслуживал мужчина нагой)) ) а просто потому то ему так хочется