Общество

В России всё ещё считается постыдным обратиться к психологу даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли?!

Пока живы выходцы из совка, этот стереотип будет. Психолог - это вообще не врач, а просто талантливый собеседник. А психотерапевт или психиатр может помочь решить проблему как специалист (а не как "подружка"= психолог) . Не зная психиатрии - нельзя стать хорошим психологом! помню, когда у нас был курс психиатрии (месяц) - приходили ученики какого то колежда (будущие психологи ) - так вот у них весь курс пару часов.... так вот таким "психологам" дорога телефонами торговать... .
А с головной болью надо идти к терапевту и неврологу ) а потом "куда пошлют" :)
Александр Зырянов
Лучший ответ
Когда я лежала в вегетологии с той же головной болью, общалась с психоневрологом (там это такая же обязательая процедура, как анализ крови) . Поговорили и поняли, что мы друг другу не нужны.
Дмитрий З
Потому что они все на голову больные. Много им психоаналитики помогают!
Мария Лощилова
Да потому, что тебя сразу поставят на учет, как ненормального!
Валерий Батов
А у нас каждый знает что это не к психологу обращаться нужно. И каждый понимает что это результат усталости организма, и принимают соответствующие меры.
А ИщО из за ухудшения аппетита тоже ведь надо к психологу... корень проблемы ведь совсем не желудок.. .
А ведь все почему??? почему люди не ходят к психологам??? А потому что слишком много их развелось... этих "психологов"...и они сами себе такую "рекламу" сделали... вот пускай и расхлебывают.. .
Скажу по секрету в России профессия психолог никогда не будет популярной.... потомучто балбесов слишком много развелось... которых самих лечить надо... а некоторых сажать... на годков так тЦать... .
Всего вам наилучшего...))
Олеся Иванова
Постыдным считается попасть на прием не к психологу, а к психиатру-это разные вещи.
У меня кстати дочь закончила университет-психолог (психология личности) и не может найти работу.... и в порхоть самой на прием к психологу идти. А в вашем городе не нужен психолог?
с чего Вы взяли, что считается постыдным?
у моего знакомого практикующего психолога запись, как к маникюрщице, на неделю и больше вперед
Ириша Ким
к психологу уже не постыдно, а к психиатру-еще постыдно. но с головной болью надо идти сначала к терапевту, потом к невропатологу, а уж потом -не к психологу, а именно к психиатру.
Лучше к невропотологу.
Катя Скурихина
Головная боль - это к невропатологу. Если боль реальная, а вот если воображаемая - то к психиатру. Психолог тут не при делах.
Это вообще не компетенция психолога, скорее - невропатолога .
Чтобы работать психиатром, надо быть талантливейшим человеком, а работают психиатрами одни ремесленники.
Сергей Иванов
вам нужно не к психологу. . психолог неимет отношения к головной боли..
Конечно. Потому что при головной боли надо обращаться совсем не к психологу.
Алёнка Зенич
если голова болит это к неврологу, а психолог это дело хорошее и плевать кто что там себе придумал, что психологи для психов. всей семьей регулярно посещаем
Почему болит иди, стеснение что ли это имеется ввиду, да вообще пох...