Общество

Секс -это радость и удовольствия для тела . Ну так почему же люди осуждают секс ( проституток, геев, лесбиянок ) ?

Разве Бог настолько жесток что накажет всех тех людей, которые доставляют другим людям удовольствие ?
Кто сказал, что прямо-таки все люди осуждают секс? Секс и то, что с ним связано, осуждается в первую очередь людьми крайне закомплексованными, очень склонными к агрессивному девиантному поведению, у которых серьезные проблемы с либидо, порой даже ОЧЕНЬ серьезные. И вот эти свои взгляды такие люди стремятся навязывать всем остальным, душевно здоровым. Спросите, почему же позиция осуждения преобладает в обществе? Очень просто: вмешательство в интимную сферу есть прекрасный способ контроля за людьми. Например, церковники это всегда и с большим удовольствием использовали. Для любой церкви основным моментом является понятие греха и прививание ощущения собственной греховности потенциальной пастве. Ведь если человек не грешен, то зачем ему услуги церкви? Нет грешников - нет клиентов. Больше грешников - больше клиентов, тут логика проста. Ну, а если мы объявим все, что связано с сексом грехом, то получим 100% грешников и очень большую потенциальную клиентуру даже за вычетом неверующих и сомневающихся. Для светской власти вмешательство в личную жизнь граждан тоже не лишено интереса, если есть цель превратить общество в подобие большой казармы. Свобода в сексуальной сфере есть очень существенная часть личной свободы вообще, и если такую свободу человека постоянно ограничивать, то во-первых, он станет агрессивным (для общества-казармы это очень даже хорошо) , а во-вторых, ему будет нужно куда-то сублимировать нереализованную сексуальность, и направление таковой сублимации очень хорошо можно задать (правда, оно вряд ли будет конструктивным) . Ну, и так далее. Полагаю, мою мысль Вы поняли вполне.
Лариса Агеева
Лучший ответ
По вашей логике и говно можно есть)
Юлия Иноземцева Есть говно -удовольствие и радость для тела? Я так не считаю, у меня в отличии от Вас с логикой все нормально .
потому что неприлично обсуждать телесные удовольствия, разве Вас этому не учили.
Алина Иванюк
Я не осуждаю- их личное дело.
Галина Ляхова
кому то убивать в удовольствие....
Юлия Иноземцева Убийство не приносит радость людям . Убийство -это смерть и горе . Глупое сравнение .
да, бог достаточно жестокое существо.
Если упомянули Бога, то надо опираться на то, что Он говорит: Бог создал человека, и сексуальные желания и удовольствия Он же в нас заложил, и сказал: плодитесь и размножайтесь! Используйте всё ПРАВИЛЬНО, не извращайте, тогда это не грех. Читайте библию, чтоб не быть обманутыми разными домыслами.