Общество
почему не было в СССР толп геев и лесбиянок, наркоманов, 14 летних беременных девочек алкоголичек?
Совершенно другая атмосфера в обществе была, другое воспитание из СМИ, из фильмов, в школе и т. д. В моде были нравственные ценности, формировавшиеся и отфильтрованные за многие века. Само государство было социально ориентированным, а не базарно-рыночным
А с чего ты взял, что небыло...
Оля Олечка
Неужто встречали, да еще в нынешних количествах и во всем разнообразии?! Повезло же Вам...
Вы с чего взяли что не было?
Было и гомсексуалисты были и лесбиянки были, и алкоголики были и проститутки были. Достаточно уголовные дела того времени почитать, чтобы узнать, что и наркотики были и воровали и убивали точно также, как и сейчас.
Все это было, просто декларируемый моральный облик советского человека не позволял вываливать все это наружу
Алкоголички и беременные девочки были. Геи и лесбиянки не афишировали себя, но, видимо, тоже встречались. Они были всегда.
В любой семье (я имею ввиду народ ) всегда найдутся уроды. В любое время, при любой власти. Вот только в СССР уродов и воспринимали как уродов. И поэтому их популяция была значительно малочисленнее. А сейчас их (уродов и их уродства) не просто афишируют, но уже чуть ли не в ранг мучеников возвели! "Ах! Бедные педики! Они так несчастны! ИХ обижают злые фашисты и хулиганы! " А когда заработает ювенальная юстиция-власть получит возможность воспитывать такое поколение, какое ей будет нужно в завтрашнем дне. Это уже будет конец.
Мы не можем оградить наших детей от той грязи, которую льют на них власти через СМИ, школу и прочие каналы. Но мы можем привить им отношение к этой грязи. Они хотя бы будут понимать, что это ГРЯЗЬ.
Просто не подменяли свободу вседозволенностью. Вот и весь немудрёный секрет....
А главное в СССР не было СЕКСА. Все население от сырости завелось.
Александр Карпенко
секс был, причем хороший, не было разврата
Было, но не в таком кол-ве. Тогда была мораль и общие требования. Средства информации подчинялись государству. И никакой чернухи не просачивалось. Цензоры не пускали. А не было пропаганды- сидели эти геи и молчали в тряпочку.
В любом организме находятся злокачественные клетки. Все зависит от количества этих клеток и как организм борется с ними
Всё было. Информации не было. Было не принято об этом говорить Поверьте мне старому, почти в каждой городской средней школе, почти каждый год была беременная девочка.
Соколов Дитрий Владимирович
А мы что же и в школах не учились? Не общались с детьми из других школ в пионерских лагерях? В коммунальных дворах сплетни быстро разлетелись... Зачем же обелять нынешнюю помойку враньем, что также было всегда и это обычно и вечно?
Потому что был контроль и порядок, а сейчас у власти бандиты и нелюди
Всё это было, только об этом молчали.
Соколов Дитрий Владимирович
И даже никто не видел, однако?.. Шила в мешке не утаишь...
потому что совки бы на них танками попёрли
Может и были, но не в таких масштабах как сейчас.
было всё это
Соколов Дитрий Владимирович
Повезло же Вам, даже в СССР найти помойку
это все было даже хуже
Соколов Дитрий Владимирович
Однако, сколько же везунчиков было помойки находить даже в СССР...
А у памятника героев плевны и в сквере большого театра кто собирался в 70 и 80 годы.
В юрмале собирались лесби. Что точно не было так девочек беременных в 14 лет.
СТалин сам был пидоразом