Общество

14-летняя девочка зарезала мать из-за Интернета....

Блиииин... и чего Вы об этом думаете? Не уж-то правда инет настолько пагубно на психику детскую влияет? В одной из австрийских семей спор о том, чья очередь пользоваться компьютером, привел к трагедии, сообщают Вести. 14-летняя девочка зарезала свою мать из-за того, что та не позволила дочери зайти в Интернет. Тело женщины обнаружил ее вернувшийся с работы муж. Дочери в тот момент дома не было. Позже ее местонахождение вычислили при помощи мобильного телефона. По словам представителей полиции, девочка была в подавленном состоянии. В настоящее время следствие выясняет мотивы и обстоятельства случившегося. Девочке-подростку за совершенное убийство грозит до десяти лет тюремного заключения. Представитель полиции рассказал: "Конфликты между мамой и дочкой возникали в этой семье довольно часто. Вчера девочка вернулась из школы и сразу включила компьютер, который, по сути, и стал причиной драки, в которой была убита женщина. Подозреваемая нанесла несколько смертельных ранений кухонным ножом. Остальные члены семьи находятся в шоке от случившегося. До инцидента это была обычная полноценная семья".
жесть
** Iliya ** __Baijanov__
Лучший ответ
не интернет всему виной
а проблемы с психикой. все мы тут проводим немало времени. но крыша едет не у всех
Алексей Самарский Смотря где и как его тут проводить. Например молодежные чаты мне кажется прямой путь к расстройству психики.
А дети которые после компьютерных игр перестают различать реальный мир и выдуманный и совершают глупые немотивированные убийства и самоубийства, я сам себя на ловил на мысли в реале, когда какая то жизненная ситуация вдруг начинает развиваться в нежелательном направлении, вдруг приходит совершенно спонтанная мысль- "надо последний сейв загрузить", ну это после того как в какую нибудь игрушку ночь порежешься ( так я редко играю еще и человек вполне сформировавшийся) Вот на западе играют в игры по статистике люди в основном уже взрослые за 25, подросткам они малодоступны из-за дороговизны и я считаю это правильно. Мне кажется нужно ввести в школы какой то предмет связанный с поведением и безопасностью нахождения в инете и вести этот предмет должны психотерапевты,
Нужно закон вводить, чтобы до 20 лет, вообще к компьютеру не подпускать.
Ну ваще
Там в мире развитого капитализма (или загнивающего) у них с психикой не все в порядке. Дегенераты.
Loveless Wolf У нас таких случаев тоже хватает!
В Туапсе девятиклассник ударил отца кувалдой по голове за то, что тот спрятал его клавиатуру и не давал поиграть в "Готику". Насмерть.
Bulat Baiev
А для чего придумали wifi роутеры? Ставишь его в кладовку - потом подключаешь три-четыре ноута и вот вам инет каждому. Все сидят по своим комнатам, и все довольны. Полноценная семья.
По статистике, хотя бы один человек на 100 000 является серьезно не здоровым психически, в том числе и среди подростков, пользователей интернета.
Компьютер был лишь поводом, причина в том, что девочка эта реально больная на голову, и комп тут не при чем, + ко всему она подросток, у которого гормоны играют, да еще и весна на дворе.
Алексей Самарский А мне кажется причем, Вы в чаты иногда заглядываете где школьники общаются? Так нормальные люди общаться не могут :(
Проблемы с психикой.
Страх божий.
Н)
Настасья )
1) интернет-зависимость 2) переходный возраст 3) психологические проблемы у этой девочки.. .
вообще просто так за нож человек не возьмется, тут интернет возможно и не главной причиной послужил, а все в совокупности.
Олег А
обалдеть!! !
я в шоке...
Vitali Kravcovi
Хорошо что у меня дома два компа.
Кошмар, ну и история!
0_О фонарею с таких подростков... такое ощущение, что ни черта им недорого, кроме собственных удовольствий