Общество
В Советском Союзе всё было проще: не было геев и лесбиянок, не было олигархов и маньяков, не было наркоманов....
И поэтому занимались экономикой, культурой и другими полезными вещами. Не очень, впрочем, удачно, потому и развалились.
Не было туалетной бумаги и сгущённого молока))
олигархов ка таковых не было. . про них никто не знал, а супротив остального были статьи закона.
Жизнь была проще и веселее. Хоть и жили не богато, но была уверенность в завтрашнем дне. И родители не волновались - где найти деньги на образование детей т. к. учились бесплатно, получали стипендию и после окончания учебы была гарантирована работа (по распределению).
Просто тогда они назывались по другому.
А вот количество таких персон - неизменно в любом обществе.
с 81по 82 гоняли косяк по кругу.... а в 83 я с трансвеститом попала в ресторан.... тогда даже не знала как это называется... дала ему свою одежду, он классно накрасился и мы пошли ...он уговаривал составить ему компанию.. вот составила... потом блин вещи свои не могла у него забрать.... а косяк и колёса были в норме у многих.... а у подруги в 85 или в 87 посадили мужа за норкату.... так что всё было есть и будет... разве нужно понимать, что ничего хорошего от этого нет... и маньяки тоже были... вот разве что олигархов не помню....
Зоя Бершак
Интересная у вас жизнь уже тогда была) Я родилась только в 81-м...
вот для них и был занавес
Асия*-*
Для каких таких?
Набери в поисковиках слово "плешка" и "шипка".
Это были места, где при совке педики кучковались и знакомились.
Другое дело, что тогда они были педрилами, а не геями.
Единственное, чего из вашего списка не было в Советском Союзе, так это олигархов. Зато были т. н "цеховики" - очень богатые тайные предприниматели- и партийные бонзы, по имеющейся у них власти близкие к олигархам. Иногда первые активно сотрудничали со вторыми.
И всего этого не было по причине что в СССРе не было секса.
Было, в тех же количествах. Учите историю.
Было всё, только не вылезали
Всё было, просто замалчивали, а не афишировали как сейчас.
Они были, но скрывали свои пристрастия. даже у нас в доме один был. Посадили, когда выяснилось.
Были и геи, и лесбиянки, просто приходилось скрываться.
И чем они вам лично так мешают? )
Всё у нас было, но было нетипично для советского общества, поэтому и не трендели со всех сторон
Зато была руководящая роль коммунистической партии, всеобщий дефицит, уравниловка, радость от того что достал (все равно что: продукты, промтовары, билеты в театр ит. п.).
Первый раз накоманов увидел в 1956 год ( в Советском Союзе) , правда в РСФСР о них понятия не имели...
было -но не все- 1957 год- когда приехали -со всех стран - на фестиваль молодежи в Москву-- тогда впервые молодежь об этом узнала-и стала баловаться наркотиками- причем золотая молодежь-родители которых имели возможность выезда -да чего сейчас об этом говорить- пожинаем плоды вседозволенности-одних за сотню сажаем- других за миллиарды чествуем-не парадокс ли -одни травку курят-другие- употребляют наркотики--а вот работушка -ни тем ни другим -на ум нейдет -
все было, не в таких объемах.. людям дали свободу, и они стали теми кем хотели.. и получилось много того о чем вы напесали
И путина небыло.
а воры были?
Зоя Бершак
Ну, Глеб Жеглов и Володя Шарапов кого то же ловили )