Общество

Это правда, что во времена СССР не было геев и лесбиянок?

Неправда, конечно, были.
Анна Тарасенко
Лучший ответ
Были, но не официально.
Наталья Шавкун
Были, но не афишировали...
они были всегда, да только сидели тихо и не отсвечивали... А за во влечение в свои ряды молодёжи, отправлялись в тюрьму.... там их ждали их же адепты однополых отношений)))
А Масляков и Жидик,
были типа фрезеровщики
Василий Петров Кто такой Жидик?
Viktor Matveev у Маслякова сын есть
Максим Лепшин Плюнул видать удачно
Были но не высовывались
Адское Пламя
Были но они были комсомольцами и твёрдо сносили и не показывали своё нутро.
В СССР лесбиянок не трогали. Для них статьи УК не было.
Нет.
Марат Абдулин
Они всегда были, но не афишировались.
Людмила Дерун
Параноики были всегда, но развернуться им не давали !
N...... M......
СССР первая в мире страна разрешившая однополые отношения. Об этом надо знать.
"Большевики, придя к власти, не стали вносить добровольное мужеложство совершеннолетних в УК РСФСР 1922 года."
"В 1928 году СССР Всемирной лигой сексуальных реформ был признан образцом секс-терпимости."
https://lenta.ru/articles/2016/12/21/sexual_revolution/
Andrei Procopisin
Александр Ульянов Почему лесбиянок не трогали?
В СССР была статья за мужеложество ...Такие слова появились только в 90 х ...
Александр Ульянов Почему в СССР лесбиянок не трогали? Для них статьи УК не было.
Как это не было. Нарком Ежов был геем, и больным маньяком
Были. Но это было запрещено. Поэтому их ловили и сажали на крючок КГБ. Заставляли с иностранцами вступать в интимную связь и выведывать секреты.
Эту правду на федеральном ТВ рассказали ?
Ага, и нацистских сборищ в день рождения Гитлера на Пушкинской площади каждый год тоже не бывало .Ха ха ха. Путинский телевизор для ослов и изобрели.
Ирина Посохова
Были. Только сидели тихо, как мыши под веником.
Эту тему раздули пропагандисты, чтобы очернить Запад и Европу
были но скрывали тк за это статья тогда была
Василий Петров Была статья за половое влечение к своему полу? Или статья за сам мужеложский акт?
Вероника ********** не было такой статьи
Александр Антилогов статья за мужеложство учите ук ссср
Дед говорит - не было.
Зато была статья в УК за мужеложество. Люди слышали, что есть такие мерзкие извращенцы, но вживую с ними не сталкивались.
Извращенцы не рождаются, они размножаются от вседозволенности, пресыщенности и гей-пропаганды. Примерно как наркоманы, нужна социальная среда и притон.
Любовь Ненова
Александр Ульянов Если не было-бы то ст. УК не было-бы.