Общество
А правда что со времен СССР колличество замков на дверях резко возросло ???:-)
Абсолютная правда. Мало того, в обязательном порядке две двери. Это наши "хваленые" правоохранители советуют поголовно. Желательна сигнализация и консьерж в парадном. А уже лет 7 как, все не против видеокамер на входе и лестничных пролетах. Дожились... а были времена, ключ на шее или у соседки тети Клавы, бывало даже под ковриком.
Конечно, но это только от того, что общий "железный занавес" распилили на энное количество индивидуальный железных дверей...
Иван Сергейчик
млин...мысли то сходятся... у рыбаков:(((
Да. Один большущий тоталитарный замок, рассыпался на миллион маленьких замочков.
то-то заводам по производству замков работы привалило )))
Прямо перед стеной..; -))
Трэвис(Beyond) Керт(Birthday)Sw
Добрый вечер..)
Не только замков, но и дверей стало больше - это у нас, обывателей, работает инстинкт самосохранения....
Возросло в разы. Так и двери стали не халям-балям, а сейфовые, да у некоторых ещё и по две двери. пока из квартиры выберешся, забудешь зачем выходил.
Я вообще двери не закрываю.
Всем известно, что тоталитарные режимы гораздо успешнее справляются с преступностью, чем демократические, но разве это повод для возвращения к совку.
мне по секрету сказали что в советское время (вы не поверите ! ) милиция народу помогали и охраняла! я лично не поверил!
Трэвис(Beyond) Керт(Birthday)Sw
Даже душевные люди в милиции попадались...)))
Конечно, количество воров резко возросло.
неуклонно повышается благосостояние советского человека!
вы не поверите, в СССР, были люди ( много ), кто ключи от дома под ковриком у двери оставлял. и даже не боялись!!!!
так железный занавес рухнул, теперь каждый сам себя должен "занавешивать")