Общество
Не кажется ли вам, что в сравнении с СССР колличество идиотов разных мастей резко возросло? В чем здесь дело?
Вот и прследний случай в московской школе! Можно ли было такое представить в СССР?
такое ощущение, что наше любимое правительство опоило народ какой то дрянью для того что бы самим можно было безнаказанно жировать и воровать у этого самого народа. . .столько вокруг дЭбилов стало и просто неадекватных придурков. . .думаю, что это новая форма геноцида направленная против собственного народа... "спасибо"рыжему и его нукерам...
В интернете, дурь каждого стала видна Раньше был ограниченный круг общения и в реале дураки стараются помалкивать, зато не стесняются в интернете, анонимно
ВСедозволенность, а в инете ещё и безнаказанность и инкогнито.

Не помню случая, чтобы даже учителю нагрубили, а чтобы убили, нет, конечно. Но и учителя не били детей, родителей в школу вызывали, а если ругались, то тоже без оскорблений. Выгнать могли в коридор.
Фархад Эфендиев
Ну, лупить-то лупили!.. Но никто не жаловался.. . Если пожалуешься родителям, то отец еще и добавит! Считалось, что учитель всегда прав...
Вы правы, именно возросло количество идиотов. ИДИОТОВ с медицинской точки зрения, а не с житейской.
В СССР не смотря на все его недостатки, были и плюсы - один из них это то что психов принудительно содержали в дурдоме. Это называлось принудительное лечение.
С приходом дерьмократов к власти это дело отменили, ведь содержание человека в дурке, это все происки кровавой гебни, это вовсе не потому, что человек опасен как для себя так и для окружающих. Теперь упечь в дурку можно только если человек кому-то уже навредил или просто не может позаботиться о себе, а недееспособным уже не может признать мед комиссия, а только суд. Вот и бродят разные вялотякущие шизики, безобидные параноики и прочие маньяки по улицам. А невростеников даже вообще ни как не регистрируют, потому что и диагностика заболеваний стала никакой - людей нельзя заставить проверится.
Так что количество идиотов не только возросло, но и нет возможности их контролировать и выявлять. Вот что ужасно.
Фархад Эфендиев
Именно!
Потому, что в СССР никто не был против Олимпиад... но были против личного барства. У нас теперь наоборот. Покупайте лимузины, только на спортивные достижения не тратьте.
Капитализм предусматривает расслоение людей на капиталистов и потребителей. Наилучший потребитель - идиот. Идиотизация стимулируется капиталистами.
Можно. В СССР тоже были такие случаи, просто огласки не было
Дело тут в гиперболе процесса распада империи.
А по-моему возросло количество моральных уродов, но никак не идиотов.
Какое ТВ было раньше и какое сейчас, разница огромная однако!