когда сочинение писала вся страна по одной теме, то с востока страны люди звонили к нам, сюда, и говорили темы по литературе? Это я слышала где-то. Кто так сдавал экзамены? Есть тут старшие,
ответьте, пожалуйста, оч. интересно. Спасибо!
Общество
Кстати, это правда, что во времена СССР, на экзаменах в 10 классе,
Темы была не одна а несколько, но для все страны сразу. Так и было, у кого родственники жили во Владивостоке отзванивались и сообщали нужную информацию.
Никто не звонил, темы были известны и предоставлялся выбор из трех.
Важно было что напишешь и как.
Было такое.... несколько вариантов по стране.... и из Владика передавали темы. :-)
Нам и до экзаменов учителя рассказывали что будет три темы.. Это не было секретом..
мне легко давалась учеба, я всегда все делала сама...
Нет, этого не было. Темы школьных сочинений давали на уровне областей-ОблОНО. Я, после того, как написал сочинение при поступлении в ВУЗ в 1974-м, спрашивал в курилке у абитуриентов, приехавших из разных городов о темах школьных сочинений на выпускном экзамене-все сказали разные темы.
Заканчивал школу в 1976-м году, у нас всё было по-честному, готовились, на экзамене становился известен вариант и пишешь по нему, мобильников тогда не было, все писали то, что знают.. . Извини за оценку, это случайно дёрнулась страница браузера.)
А зачем звонить то, и как звонить, сотовых не было, стационарный телефон для мелких городов роскошь, На переговорный пункт бежать. И зачем тему знать, учился в школе - сочинение напишешь. По моему это сказки.
У нас такого не было, хотя и не совсем понятно кто звонил и кому именно. Был обычный экзамен - подготовился, написал, сдал. Школу закончил в 1981 году.
да, что-то такое было! :) во всяком случае в какую-то одну тему бинго было.
Ой, да одна тема всегда была типа "комсомольцы вперед"Накидаешь лозунгов в сочинение, никто не посмеет оценку занизить.))))))
Глупышка, подумай что это не диктант а сочинение, даже-бы если одна тема, перепишешь у соседа? Связь была некудышняя, но учителя далеко не дебилы! Нигде такого не было, ввели в заблуждение!
как сейчас помню в 1975м.. мне на Айфон смс скинули.
Темы были одни для всех (три емы на выбор) , и позвонить с востока в Москву или Питер было не просто.
экзамены в СССР были всего лет 10...
а смысл??? в наше время любой троечник был в несколько раз умней сегодняшних отличников...
в ссср для того что-бы позвонить с востока страны нужно было на переговорном пункте переговоры по межгороду заказывать. а это тягомотина не на один час. ведь мобильных тогда не было. так-что это просто байка.
брехня
помню... помню.... звонили ...а в Москве все с наушниками под волосами.... вот так Москва и сдавала экзамены...