Общество

Какие черты характера часто встречаются у евреев?

я знаю что каждый еврей разный но что то их связывает по характктеру, манерам...
Вот говорите вы: "Еврей
- ругательное слово",
держа их чуть не за зверей.
А я не знал людей добрей.
Нет в них ни капли злого.

Напрасно лепят к ним ярлык:
Им чуждо ближним гадить.
Они застенчивы, милы,
и могут острые углы
в любом конфликте сгладить.

Хоть радость в дверь к ним, хоть беда -
не станут мелочиться.
Они готовы завсегда
с тобой, без ложного стыда,
последним поделиться.

Они - начало всех начал,
скромны и справедливы.
Весь мир лежит на их плечах,
и я, признаюсь, не встречал,
людей трудолюбивей.

Они готовы скот пасти,
малярить, штукатурить.
Чтоб городам родным цвести,
готовы улицы мести,
пахать без перекуров.

Когда бы ты к ним ни зашёл,
хоть в полночь, хоть к обеду,
накормят, примут хорошо.
И мне вот нравится ишшо,
что в них корысти нету.

В жару с водой дадут кувшин,
в любой мороз согреют.
Они чисты, как малыши.
За эти качества души
я и люблю евреев!
Александра Никитина
Лучший ответ
Очень хорошие друзья)
Наглость и цинизм - национальные черты характера евреев.
Деньги превыше всего.
Прежде заметна порядочность доходящая до щепетильности. Широта кругозора и стремление к профессионализму в определенной области. Иногда мудрость, иногда глупость (сам себя обманул) . Уважение к семейным ценностям соседствуют с тягой к разнообразию в сексе. Авантюристичны почти всегда. Очень коммуникабельные и дружелюбные, заботливые иногда до опеки. Эгоцентричные.
Волков точно сказал, еще добавлю, что они очень здорово кооперируются по национальному признаку в чиновничьих и властных структурах . Из за этого были гонимы отовсюду (еще в далекие царские времена) , в советское время знаменитый "пятый пункт"(национальность) в паспорте запрещал им занимать руководящую должность - дабы избежать воровство...
Стремление к образованию
как вы к нему, так и он к вам. В делах-надежные люди.
Аня Емшанова
Самные умные, характер втростепенен.
Dima Kalinichenko
интеллигентность и взаимовыручка, как-то многих из них роднит)
***олюньчик ***
Усердие и предприимчивость=)
Владимир .
еврей еврею рознь, говорю это как еврейская жена, тем более смотря какие корни.... многие напишут про жадность)))) не смешите меня, хватит вешать клише.... очень добродушные, порядочные люди, целеустремлённые, пробивные, лично я за мужем нахожусь как за каменной стеной, всем советую таких мужей, малопьющий народ и очень ценят семью
Презираем русских и ненавидим арабов. Причем это передается на генном уровне.
Говорят одно, думают другое, а делают третье.... Любят прибедняться и хереться. А на самом деле - живут лучше всех. Евреи обладают Дальновидением ! .Не будут спорить.... Не будут доказывать. Не кричат. Выдержанные. Хорошо чувствуют ситуацию и другого человека хорошо чувствуют. Евреи - Талантливый народ.
жадность!!!
Очень везучие люди, как будто видят будущее, хитрые, их нельзя переспорить они всегда правы, также и с ругательствами, но умеют дружить, смотря как к ним относится