Общество
Солнце может нагреться до такой степени, что бы сжечь Землю?Если да,то через сколько времени это произойдёт?
Может. Но только при внешнем вмешательстве (космическая катастрофа, пришельцы) в его, солнца жизнь... в этом плане вопрос о времени некорректен - может завтра, может не в этой жизни... А вот в случае экологических проблем мы рискуем замерзнуть и сгореть одновременно = это да... тут мы определеяем эти сроки сами...
Для этого СОЛНЦУ надо превратиться в БЕЛОГО ИЛИ ГОЛУБОГО КАРЛИКА! Что маловероятно, так как СОЛНЦЕ относится к ОБЫЧНЫМ ЗВЕЗДАМ, которые очень долго ЖИВУТ. Вероятнее всего СОЛНЦЕ может стать через громадный промежуток времени в КРАСНОГО КАРЛИКА!
Примерно через 2 миллиарда лет. Так что не переживаейте. Ни мы, ни наши дети до этого не доживут.
А вы спросите у иеговистов, они "точно знают", и знают кто и как спасется.
солнце погаснет через 6 млрд. лет.... вот тогда и посмотрим... .
а сейчас оно уменьшается на 1 метр в секунду - то есть сгорает!!!!
солнце и так горячее
сжечь землю?
откуда такие фантазии?
сжечь землю?
откуда такие фантазии?
через около 5 миллиардов лет
солнце уже давно на пределе, достаточно сократить расстояние ...Луна в вакууме разогревается до 300
советую смотреть серию передачь по National Geographic там щас как раз на эту тему показывают про всю вселенную и про звезды тоже. говорят что оно нагреется когда нибудь, но это так не скоро, чего тревожится? к этому времени мы (человечество) успеем уничтожить себя или прекратить свой срок существования исчерпав рессурсы, или переселится на другие планеты, или наконец таки снизайдёт обещанный Иисус и раздаст всем по заслугам. короче когда нибудь должен же быть конец, начало ведь есть? всему свое время. не помню только через какое время это будет-через какие то миллионы лет.
в предсказаниях Ванги вообще скоро будет использоваться искусственное солнце.
мы не сгорим если только атмосферный слой не наришиться. а вот замерзнуть зможем но опять таки если не будет топлива для поддержания энергии солнца (для солнца служет энергией водород) .
Через несколько миллиардов лет.
ему не надо нагреватся, достаточно нашей планете ослабить атмосферу, всякие там слои и нам хана.. . сгорим нах.... читал с сыном на прошлой неделе.. . :)