в жизни и развитии общества, помимо прославления своей кормушки?
речь не о католиках, как вы догадались.
Общество
Церковь заинтересована в демонизации оппозиции потому как абсолютно зависит от власти. И в чем тогда роль этой структуры
На молебне у Храма по улице мимо шёл батюшка и бормотал себе в бороду: "О судьбе народа русского думать надо, а он в политику лезет... ". То есть остались ещё батюшки, которые имеют право считаться проводниками между Богом и народом. Но их страшно мало. Потому я для себя давно отделила служителей и Создателя. И Вам советую.
Мария Мочалова
Да..это несомненно! Но ведь иначе и не проймешь пока не назовешь православных сатанистами.
Виктор Ивасенко
Я в Киеве живу. И есть у нас Святыня - Киево-Печерская Лавра. Так вот, Святыня осталась только внизу, под землёй - в пещерах. Там Мощи Святых Отцов Печерских служат. Кстати, у них даже обувь изнашивается. А сверху - церковный бизнес. А может, уже и не церковный...
Неизвестно Неизвестно
не в этом дело
Роль Православной Церкви - это помощь верующим во Христа - обрести спасение и жизнь вечную.. . Это главная ее и надмирная цель.. .
Конечно, по ходу дела, у Церкви, как у общественноо института возникают и иные задачи, решение которых, в идеале должны способствовать, достижению цели.. .
Церковь не в чем мирском однозначно не заинтересована.
Церквоь состоит из людей, имеющих разные воззрения и разный социальный статус.
Потому говорить о том, что вся Церковь в чем-то заинтересована, по меньшей мере, наивно.. .
Из истории России мы знаем, что РПЦ или ее часть - и сама была оппозицией власти. .
Имена святых Нила Сорского, митрополита Филиппа, патриарха Тихона вписаны в историю нашей Церкви, как примеры великих церковных деятелей. отстаивающих церковную независимость от власти...
Власти помогает.
Мария Мочалова
Это еще и не только помощь власти, но и пособничество бандитам у власти.
правильно, так и есть, увы
речь об оппозиции, как вы догадались.
(нащщёт кормушки)
Церковь всегда (кроме времен СССР) была помощником власти в одурманивании народа...
Так называемая "несистемная оппозиция" сама себя демонизирует, защищая кощунок и ни во что не ставя христианские ценности.
А в чем церковь зависит? Денег у них немеряно, права? так чуть прижми и у нас и за границей такой вой поднимут! Просто это у РПЦ привычки подлизывать властям!
Неверие и забвение своего пастырского долга священством и высшими иерархами не умаляет Церковь...
Мария Мочалова
Странно.. отчего же структура которая создала все условия для разврата и падения священничества не умаляется.. Тогда и СС гитлеровское тоже весьма позитивная контора.
Церковь не заинтересована ни в чьей демонизации. Сливаясь в тесных объятиях с государством, высшие церковные иерархи мечтают только об увеличении своих доходов. Каким путем это будет делаться, им все равно - реституция ли, или пропил бюджета.. . Но ведь так не бывает, чтобы что-то давали "просто так". Поэтому клир вынужден был заняться политикой, обслуживая нынешний режим. Я уверен, что патриарх прекрасно понимает, какой вред наносит РНЦ ее участие в политике. Но отказаться от этого он не может, поскольку РПЦ связала себя с властью накрепко.
Мария Мочалова
В таком случае и получается, что церковь-сатанинская контора.
Какую церковь Вы имеете ввиду? Я тоже догадываюсь, что речь не католиках, но может и не о Православных? Если Вы насмотрелись телевизора (не в обиду) и решили, что церковь - это те религиозные личности, которые с него вещают, то Вы глубоко ошибаетесь. Давайте уж котлеты от мух отделим. Церковь это нечто другое, если присмотритесь - увидите. Что бы не получилось, как в одной истории: Муха залетела в прекрасный благоухающий цветущий весенний сад, кружила-кружила среди цветущих деревьев, и села на кучу.... дерьма под яблоней. Вот это всё, что она увидела в этом саду...
В том что я ничего не понял)
В школе не учились чтоле? Церковь правая рука любой власти. Бич и поводырь простого люда. Опиум короче.
Церковь вообще не заинтересована ни в чём. Церковь - это сообщество верующих людей. Кстати, а твоя тётя на аватаре уже не сцене не маструбирует, как было лет 7-8 назад? Этот лидер мировой морали агитировал за пиддарасов и пуссираед на концерте в Питере. А сама-то кто? Жертва аборта? Предшественница Леди Гаги?
Мария Мочалова
Мадонна - путь и истина, а вот ваш бог -людоед.