Общество
Тот, кто умеет что-то делать своими руками или обладает практическими знаниями и навыками, зависит от власти?
Нет, мне некогда тусоваться.
Анна Ковалева
Респект !
В меньшей степени чем тот кто ничего не умеет.
Тот, кто знают как и умеет делать дело - делает дело.
Те, кто не умеют делать дело, но хотят жить хорошо - учат других делать дело и управляют этим процессом, командуют и подчиняют себе делающих дело.
Вот такие и идут во власть.
Они искуственно насаждают в головах всех ту мысль, что без них никак не обойтись и что они во всём самые важные и главные.
Лиши их такой возможности командовать,
присваивать себе плоды чужого труда
и они вымрут от голода, как не умеющие себя даже прокормить. Для осуществления своих целей эта часть людей привлекает на свою сторону других таких же как они но при этом сильных и агрессивных, вооружает их и приказывает путём насилия держать в страхе тех, кто делает дело,
отнимать плоды их труда.
На них собственно и держится власть состоящая в основном из людей слабых,
но жадных до всяческих благ, создаваемых трудящимися созидателями.
Так и устроено человеческое общество с начала веков.
Вот такие и идут во власть.
Лиши их такой возможности командовать,
присваивать себе плоды чужого труда
отнимать плоды их труда.
Анна Ковалева
Ну, всё отнять не получится. А налоги платят во всём мире.
В Италии обдирают налогами до 70%. Люди на себя руки накладывают, оказавшись на улице и без средств к существованию.
Практически нет. Такие при любой власти нужны.
Палач не знает роздыха!. .
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
© В. Вишневский
Палач не знает роздыха!. .
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
© В. Вишневский
Конечно. обложат налогами, посОдють...
Анна Ковалева
Налоги плОтЮть во всём мире - содержать социально слабые слои на что?
От власти зависят все. Разговоры о независимости от власти-демагогия. Такие властные структуры, как полиция, суд, налоговая служба и т. д всегда найдут повод напомнить о себе, каким бы ты рукастым или головастым не был. Ведь сама власть не сеет и не пашет, а аппетиты у неё необозримые. И кормится эта власть за счет того, кто что-то делает своими руками и обладает практическими навыками и умственными способностями.
Наталья Бердникова
Не могу не вспомнить народную поговорку - на всякую хитрую жопу найдётся хуй (честно, я не знаю, какую букву в этом слове многоточием забикать) с винтом.
Анна Ковалева
Всё ведь не отнимут! Даже после отчисления в налоговую, на хлеб с маслом семье останется!
на 100%
Анна Ковалева
Власть не позволит что-то производить - только торговать чужим?
А "чужое" кто производит?
От власти мы все, к сожалению, в той или иной степени зависим. Но вот кучковаться по партиям, митингам и прочим напрасным мероприятиям востребованные профессионалы не станут. Понятно же, что человеку при деле времени жалко, да и голова работой занята.
Точно знаю - ты ничего не умеешь своими руками. Привет из прошлого.
Анна Ковалева
У нас было общее прошлое? На один горшок ходили или за одним столом встречались?
Совесть модератора не оставляет сомнений, а как с собственной ладишь?
Необязательно