Общество

А привычки придут со временем сами
Что нужнее школьникам: Знания или Навыки/Привычки ?
И Какие?(одним сейчас "грузят", от другого самоустранились.)
экзамены заканчиваются, и больше половины знаний улитучивается.. . а вот навыки и привычки (даже сама привычка учиться и получать информацию, делать вычисления итп.. . не проходят так просто) а насчет знаний.. . школьная программа сейчас все время меняется, значит сами знания не так принципиальны. НАДО ДЕТЕЙ УЧИТЬ КАК В САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ АДАПТИРОВАТЬСЯ, КАК С ЛЮДЬМИ КОНТАКТ НАЛАЖИВАТЬ, в конце концов как деньги зарабатываются, и что такое настоящая крепкая семья. то есть вкладывать ПРАВИЛЬНЫЕ навыки привычки и моральную основу.
Зульфия Валеева
Умница :)
Мне кажется, что надо выявлять талант ребёнка и по нему ориентироваться и учить! Но стандартные программы, типа считать и писать, должны быть обязательно!
Зульфия Валеева
Да, так наиболее эффективно.
+ Подбирать учителей и классы психологически совместимыми

А привычки придут со временем сами
Боюсь, что нынешним школьникам ничего из этого не нужно. Павел, а Вы случайно, не учитель ?))
Зульфия Валеева
Ваши страхи напрасны, есть много хороших ребят (школьников), которые Сами подхватят тему.
Учитель?
Гм...
Надо попробовать :))
Учитель?
Гм...
Надо попробовать :))
Нужны навыки держание правильно сигорет и коктейлей и привычка их купить и пить
Навыки! Поняла, проучившись 10 лет. что знать больше мне мешает мое образование!
знания и навыки -- это как стратегия и тактика.
одно без другого плохо работает.
на мой взгляд более удобно по жизни иметь полезные привычки и навыки. это позволяет быть актуальным в повседневной жизни, но неэффективно при ситуациях отличных от "шаблонных"
фундаментальные знания более нужны "избранным" (их бывет еще элитой, созидателями, учеными, ну а ктото ботаниками называет) , но тут такая фишка, чтоб этих самых избранных - тех кто будет "умом" будущего, отсеять приходится учить всех -кто выучит тот и "ученый". такие знания требуют внимательного подхода, и в повседневной жизни менее удобны, но зато позволяют с честью выходить из нестандартных ситуаций.
одно без другого плохо работает.
Бросить курить в впервую очередь)))
знания этики и этикета.... по-моему не хватает
психическое здоровье для создания следов в структуре мозга и формирования из них предикативных рядов...
Минестерство образования считает, что первостепенны знания, а мне кажется навыки поведения в различных сутуациях и нестадартных в том числе