Общество
Вы тоже, как и я, считаете, что карманные деньги не нужны школьнику, детсадовцу?)))
Как правило подобные ханжеские, убогие выводы делают родители ханжески убогие. Они просто ничего не могут дать ребенку. Ни теплоты и заботы, ни воспитания, ни должного мировоззрения. Вот и "откупаются" карманными деньгами. Причем возводя это чуть ли не в культ своей личности! Типа: "Вот видишь как я тебя люблю! Кому из твоих друзей мама, папа больше дают? " Вот они и начинают "соревноваться". Отсюда потом и претензии. " А Машу родители больше любят! Они ей по сто рублей дают, а вы мне только 50...."
Нурбек Кудайназаров
о каких выводах Вы пишете?)))
В пределах разумного))))))))
детсадовцу, наверное, не нужны... хотя, детсадовцы разные бывают...)
я не считаю. я знаю что нужны . пусть учится ими обращаться .
Нурбек Кудайназаров
учится тратить направо и налево, на всякую ерунду типа жвачек..)))
Если ко мне подходит ребенок и говорит: дай 10 рублей, я дам. При том, что знаю, что он не курит и не пьет пиво вообще. Лучше дать, чем однажды обнаружить, что он чистит твои карманы, потому что ему захотелось мороженого.
Лет до 12 не нужны. в 14 сам в состоянии заработать. промежуток 12-14, сложный.
Детсадовцу не нужны, нужны школьнику) хотябы на булочку...
как же они без них?
Чтобы научиться зарабатывать деньги - надо научиться их тратить.. . Со вкусом! ))))
Чтобы ниже определенного уровня не опускался )))
Виталий Клевцов
Какая то немного вывернутая логика? Не находите?
не будет денег карманных.. начнёт воровать) )
привет)
Нурбек Кудайназаров
Привет, "подруга"))
Виталий Клевцов
Почему Вы считаете, что все, кому не дают денег, все воруют? Очень много и других, совершенно противоположных, примеров.
а сигареты на что покупать?
если только он типа их заработал! то да! надо приучать к мысли что деньги без умственного и физического труда не даются !)
а ДЕТСАДОВЦУ? какие деньги?
я с перврго класса успешно рекетировал да и...))) как сказал деда!)))
а ДЕТСАДОВЦУ? какие деньги?
Школьникам деньги нужны больше чем взрослым, чтобы в школе определить свой социальный статус.
Школьники, пожалуй, нужны. Когда по 5,6 уроков бывает необходимо перекусить.
Оксана Полякова
Школьникам.
чуть чуть надо. Но чтобы на пиво не хватало
Елена Боровкова
так они же не глупые, они соберутся несколько человек, у каждого по чуть-чуть, все сложат и на пиво хватит;)
не лишай ребенка радости
Нурбек Кудайназаров
а потом ребенок вырастает, и потребности тоже..))
Виталий Клевцов
Не лишать ребенка радости? Радости чего? Иметь халяву? Это единственная радость для ребенка?
Нет. Нужны. Иначе они у Вас будут пропадать из кармана. Не унижайте ребенка.
Ага бл.. ть пускай ребенок будет без денег. Кормить его кстати тоже нет необходимости. Ему ничего вообще не надо только чтобы пятенрки приносил и родителей слушался. И больше ничего. А когда он начнет отставать в развитии что делать? Правильно надо орать на наго что он такой тупой и пичкать его таблетками еще больше ограничив во всем. Кстати когда он подрастет и осознав всю уёбищность своего детства начнет спиваться не забудьте постараться его еще в чем нибудь ограничить что бы он вообще из дома ушел и забыл вас на хрен. И прожил всю жизнь в одиночестве каждый день вспоминая об упущеннвых возможностях!
Виталий Клевцов
Ох и тяжко тебе с такими мыслями жить?