Общество

По данным соцопросов люди не видят смысла в акциях протеста. Рейтинг Путина падает. Участники протестов - революционеры?

Фрост Мазилка
...участники - ДА..., организаторы - НЕТ....
Валентин Вальков
Лучший ответ
Фрост Мазилка Слишком категорично все утверждаете. Мне кажется, протесты сами по себе процесс. И "революционность" участников появляется только в его конце, на "выходе".
участники протестов разные люди.. .
Начну с причин – и они, конечно самые разные.
Я ограничусь теми из них, которые носят исключительно личностный характер, то есть основаны на простых человеческих потребностях. Вот некоторые из них.

– Мотивация, вызванная обстоятельствами отношений личности с внешним миром, как то: сведение счётов с обидчиком, месть, недовольство положением (социальным, финансовым, общественным) .

– Финансовая выгода: участие в оппозиционных движениях как возможность заработать – причём как 300 рублей в «массовке» , так и в расчёте на удачный бизнес более высокого порядка.

– Самоутверждение: в противостоянии можно проявить своё «я» , а в некоторых случаях и стимулировать собственный личностный рост (как в собственных глазах, так и в глазах окружающих) .

– «Подражание» , эффект «вовлечения» : «за компанию» .

– Сравнение «у кого-то лучше или иначе, хочу так же» .

– Убеждённость в справедливости привнесенной извне или лично выстраданной теории революции и справедливости.
Фрост Мазилка Вопрос не о мотивах поведения, а о форме, об оценке действия с внешней стороны, так сказать. И одинаковые мотивы могут привести к разным формам поведения. Одному нужны деньги. Он пошел работать. Другой занялся гоп-стопом...Демонстрации на Болотной, на Сахарова и т.д. - это нечто противозаконное, форма насильственного свержения власти?
А кто эти опросы проводил. Спросят 10 человек, и крутят проценты, а потом смотрите150%.
Туфта а не опросы.
Клоунада. Модная, высокооплачиваемая, тупая тусовка. Скоро вылечатся.
Alexander Mezker
а кто сказал что путин выборы выиграл? по данным тех же соцопросов-на 1 месте коммунисты, на 2-в отрыве всего несколько голосов-Жириновский!!! и по всем прогнозам))) еще со времен составленных в 20 веке-осуществляется план по выборке населения-оставить около 1млрд рабов, и 1,5млрд богатеев)) так что план притворяется в жисть)))
Иван Руснак
Я не верю НИ КАКИМ соцопросам.
Шалкар Касенов
В протестах смысла нет, согласен. Что толку? Путин слушает да ест. Насчёт рейтингов - тут очевидно. Я думаю, у него рейтинг сейчас ниже, чем у Ельцина в самый плохой период.
Все протесты счас уже бесполезны. Путин принял надлежащие законы. Суды карумпированы полностью. Путин пришли надолго. И при жизни мы не увидим другой власти. Могу поспорить..
..