Общество
Чего в СССР Каспаров с более жестокой властью не боролся, за права человека?
Потому что не хотел в спец-дурке на вязке галаперидолом обшарашеным валяться.
Тогда ведь действительно нужно было мужество иметь, чтобы открыто выступить против режима. А сейчас без риска все смелые....
Я вот прикидаю, в СССР прав то больше было у человека.... А у него тем более в то время.
СССР его кормило.
В те времена у него был другой источник доходов. А теперь остался только этот.
Svetlana Semerova
смешно)
Он борется с этой властью. А ту сместили и без него, дружно и радостно.
почему же боролся и тогда, просто в пределах своей профессии) а сейчас себя реализует в политике и бизнесе
Чобы это понять, нужно было пожить в СССР. Сейчас это не власть, а жалкое подобие, с которой и в мире то никто не считается, верхняя вольта с ракетами и сырьевой придаток запада. А СССР это могучая сверхдержва, где и директор завода и слесарь получали свои 250 рублей и делить было нечего.
Александр Станкевич
И расстреливала рабочих Новочеркасск 1962 год.
боялся
Ирина у вас возбуждение на Каспарова особенное?
Александр Станкевич
Ага. Диктует России уроженц Азербайджана, еврей по национальности, гражданин Америки Меня это весьма возбуждает.
он тогда ещё шахматистом был, с компьютерами играл)) ёпта
потому что власть была действительно властью
сЦал за свое благополучие. а теперь деньги заканчиваются шахматные, мозги уже не чемпионские, а жить привык широко. вот на госдеп и подрабатывает. Тем более, что при этом"кровожадном" режиме, ему ничего и не грозит.
Сергей Дудка
я полагаю,что в шахматах Вы не соображаете,не представляете каким бизнесом занимается Каспаров и откуда у него доходы)А потому,собственно как и все кто говорит что это для дохода пишете чушь)