Общество

Как может улучшиться демографическая ситуация в стране, если лучшие годы своей жизни девушка посвящает образованию?

хороший вопрос... среднестатистический студент заканчивает учебу к 23 годам (вместе с магистратурой) и идет на работу, одновременно с этим ищет жилье (как? снимать? где взять денег? устроиться на работу--какая зарплата у выпускника вуза? 20 тысяч? на эти деньги на дом не накопишь, остается только кредит, а кредит -это повязнуть в долгах и 20 лет не увольняться с работы, переплатить за дом в 2 раза, но к 40 годам это будет твой дом, суровый выход, но тут уж никак)
одновременно с работой и кредитом надо рожать детей, покупать им распашонки, кроватки, колясочки, и на это как бы тоже денег надо, но зарплата выпускника вуза уйдет на оплату кредита, жратву и оплату коммунальных услуг. вот так и живет у нас вся страна..
Ольга Луценко
Лучший ответ
В сегодняшних условиях девушкам надо успевать во время учиться, одновременно рожать детей, и строить свою карьеру... А иначе... никак... не заработать пенсию... Времени на вечеринки с пивом и сигаретами нет...
Aleksandr Garelikow
Демографическая ситуация улучшится, как только уровень жизни в стране станет реально высоким. А поступать или не поступать учиться - это личное дело девушки и ей самой решать.
В этом вопросе тоже просто необходимо стремиться достичь академических высот и безупречного профессианализма !!!
При помощи выходцев из Средней азии.
Юрий Хатько
Образованная мать - умные дети. Или вам нужны дети от бездумно плодящихся алкоголичек, вот они рожают сами не знают от кого и дети с многочисленными отклонениями потом никому не нужны.
Одно другому не мешает.
не в образование дело - а вуверенности в завтрашнем дне.... У нас нет соц гарантий зарплаты маленькие.... а ребенок это не собачка а пара лет из жизни ...на пособие в 10000 разве простая девочка прожить может.. - нет!!!! да еще и с ребенком.. . многие на аборт бегут сразу же...
Aлёнчиk A.
Запрет алкоголю и сигаретам, и каждому платить 50 тыс руб минимум, тогда улучшится обстановка