Общество

Поколение, которое не прочтёт ни Чехова, Ни Тургенева, ни Жюля Верна, вырастет жестким и циничным .Это стало проблемой ?

М:
Миша :)
Вы не правы, многие дети любят читать книги.. .
я например в школе училась несколько лет тому назад, и не читала книги, потому что не любила, ну вот не нравилось мне... я читала книги, которые захватывали меня с первой строчки, с первой страницы, и я могла сидеть и читать до утра, только если книга действительно интересная... сейчас я учусь в университете, и по учебе мне приходится очень много читать, так много, что если напечатать все книги, находящиеся в электронном виде на моем копьютере, то их количество превысило бы количество книг в домашней библиотеке. Университет привил мне любовь к чтению книг, теперь когда есть свободное время, я с радостью читаю художественную литературу, это интересно. Мой молодой человек в детстве читал все книги, какие у него стояли в шкафу в комнате, не отрывался, теперь он может очень быстро читать, а я в детстве читала мало, и не могу читать также быстро, как он... но все равно считаю немаловажным плюсом то, что я читаю сейчас. По школьной программе дети ещё изучают литературу, и в программе есть и Чехов, и Тургенев, это я знаю точно... На счет Жюля Верна не скажу, но любовь к Жюлю Верну можно привить, показав ребенку все части фильма "Назад в будущее", в особенности третью часть, где главный герой назвал своих сыновей Жюлем и Верном. :)
Думаю, это не является проблемой, если родители с детства будут читать ребенку сказки и приобщать к книгам, потому что книга - это наиболее безопасный источник информации по сравнению с телевизором и интернетом.
Венера Рахимова
Лучший ответ
Это стало проблемой для них самих, так как им приходится спотыкаться о разложенные грабли, которые тщательно обходит цивилизованный человек.
_-
_ -
И в старших поколениях далеко не все читали...
Конечно, да! Уже выросло такое поколение! Многие ничего не читали и не читают! И это беда! Всех интересуют только деньги...
многие читают.... и это радует.
Я Жюля Верна читала в третьем классе, Тургенева не люблю, Чехова люблю, но больше всего обожаю Достоевского и Толстого. Я цинична до мозга костей.
Еще и тупым.
Ну, допустим Чикатило, Бурцев и другие душегубы на этих книгах воспитывались.
Да и вообще их много было.
Список серийных убийц СССР и России
Будто бы все старше 30 лет их читали.... Не смешите.
Айдар Саттаров
это проблема. Детей надо приучать читать как можно раньше, начиная читать им вслух. Таким образом мой внук полюбил и Жюля Верна, и М. Булгакова, и А. П. Чехова. Надеюсь, что все мои внуки будут такими же читающими как я.
...жесткими и циничными их делает время, в котором они живут.. . а книги способствуют грамотному, четкому выражению своих мыслей, развитию мышления...
Ирина Климкина
дело не только в книгах, даже далеко не в книгах. Я закончила филфак, следовательно, прочитаны не только эти авторы. Со мной училась девочка, которой ничего не мешало совмещать чтение кого угодно и черствость сердца
конечно... .

дядя Сорес с нашими предателями ...
повернул их на другой путь.. .
Одна часть спивается - им дали псевдосвободу.. .
а на самом деле куют чернь.. .
опомнятся годам к 45..

Другая пытается учиться .. продвигаться.. . работать. .
правда для этого ...
надо заползать.. .
к одуревшему хозяину или начальнику.. .
и ждать подачки.. . пресмыкаться. .
это дескать карьерный рост... а там волчьи законы ...

в такой атмосфере не до Чехова, Тургенева, Жюля Верна,

жрать однако ...охота. . и детей ...
уже своих ...
кормить. . поднимать... .
Kaikouuuu;) Dushunaliev
не пора ли им пора своими мозгами думать и прислушиваться пока еще не заторканной интуиции?
а мы все навязываем и навязываем, свои стереотипы, устои, историю, когда уже все оспорено, перевернуто с ног на голову.. .
им надо подстроиться под данное общество, а не под доисторическое. а то начнут еще мамонтов искать.
вы на все 200% уверены, что оно им надо?
10-12 летние уже переспрашивают родителей, а уверены ли они в навязывании своей точки зрения.. . к чему мы. . предки предков пришли-то???? придерживаясь библий и прочей чепухи.. . плодитесь и размножайтесь? вот 40% молодежи и действует. . своего рода разврат заложен.
Мария Дайбова
спасибо пукину за это
Да