Общество
Длячего Чубайсу и Гайдару была нужна ваучеризация населения?
Ну собственно нужно то было не им ( они то просто отрабатывали свое задание) - нужно было определеннной группе отечественных дельцов ( таких как Кох, Авен, Фридман... ) которые таким образом получали в свои руки (почти даром! ) колоссальные капиталы, плюс ряду господ из Европы и из-за океана, получавшими таким образом контроль над самыми наукоемкими производствами России ( уничтожая конкурента) плюс получали доступ к энергоресурсам ( так же - кроме своей прибыли, ослабляя конкурента).
Для прикрытия своих грязных делишек...
Для того, чтобы передать промышленность и сельское хозяйство СССР в собственность членов тогдашней и прежней власти.
Я ваучер обменяла на вкции Газпрома. Могу их обналичить в любой момент где-то за 100 тыс. И в виде дивидентов получу в сентябре 6 тыс за 2011 г.
А мои знакомые вложили 3 ваучера в какой-то завод по производству отечественных автомобилей и получили на них автомобиль. Самыми умными оказались.
раньше они джинсами фарцевали. потом стали миллиардерами.
Дармен Кашкынбаев
А кто тебе мешал?
Мария Горкунова
форцевать? так это- я как то законопослушный гражданин. не люблю преступников.
Что бы потом у населения никаких претензий не было. Типа получили долю отвалите а то что вы её за копейки продали это ваши проблемы.
Дармен Кашкынбаев
Именно так. А разве не справедливо?
Дармен Кашкынбаев
Именно так. А разве не справедливо?
Легализация грязных денег - основная цель. А уж на купленные на них ваучеры - покупка гос. собственности...
Дармен Кашкынбаев
И кто тебе мешал это сделать.?
Для циничного ограбления и развала страны, основная масса людей не представляла куда можно выгодно вложить ваучер, заодно была запущена дикая инфляция, и многие просто продали ваучеры, что бы выжить, увы
Ну хоть как то распрощаться с коммунистическим прошлым. Зато прошло безболезненно.
Оксана Ямщикова
безболезненно...?
Чтобы запудрить всем мозги.
Ваучеризация - одна из форм приватизации, т. е. передачи имущества из собственности государства в частную собственность. В СССР частная собственность на средства производства отсутствовала.
для ограбления населения.
Про Верховный Совет забыли, ведь ваучеризация прошла по его сценарию
Привязали народ к своему месту и конечно-же самим заводик-пароходик приватизировать ...
Слова Чубайса: "каждое приватизированное предприятие - гвоздь в крышку гроба коммунистов. Дешево или дорого продано предприятие неважно" Есть док. фильм "Олигархи" где берут интервью у Чубайса, Березовского и т. д. Посмотрите, не пожалеете..
Вика Грачёва
Даже смотреть не хочу на эту мразь!Как сказал Язов ,эта ваучеризация была самой грандиозной аферойА кто аферисты известно!
Людям ссаные бумажки а взамен природные ресурсы
Так приказали жиды из Вашингтона.
Как раз те, кто сейчас владеет ВСЕЙ собственностью в России