Общество
Зачем и кто распростроняет вранье, что мол реформы Чубайса и Гайдара нанесли России урон больший ..чем А. Гитлер? а вы
...как считаете ?
Хороший вопрос.
Урон от Чубайса и Гайдара - как от Мамаего побоища и триста лет татаро-монгольского ига,
Но в концентрированной форме, за пятилетку уложились.
Мы считаем, что грабительскую приватизацию средств производства проводить следовало иным путём, а не так как Чубайс с Гайдаром ограбили основную массу населения.
Торопились всё отобрать у народа и продать через временных владельцев - приватизаторов залоговых аукционов мировому капиталу.
Задача была реструктуризировать промышленность, попилить в интересах мировой буржуазии и продать по частям излишние производственные мощности, которых перепроизводство в мире более 60%.
Чубайс с Гайдаром вели страну к полной ликвидации собственной промышленности, кроме добычи природных ископаемых и сырой нефти и газа.
Станки продавали в Китай по дешёвке, а пустые корпуса заводов использовали под склады импортных товаров.
А Гитлер хотел только за Урал загнать коммунистов и там оставить в покое, как у французов занял только половину страны. Вторая половина Франции не была окупирована немецко-фашистскими захватчиками.
Согласно перемирию, заключенному 22 июня 1940 г. (Второе компьенское перемирие, или Компьенское перемирие 1940 г.), Франция прекращала ведение боевых действий против Германии на всей территории страны, в своих колониях и на морях. Территория страны разделялась на две зоны: оккупированную немцами территорию, включающую в себя Северную и Юго-Западную Францию, и так называемое автономное Французское государство со столицей в городе Виши (новое правительство Франции избрало этот город в качестве своей резиденции, в связи с чем оно вошло в историю, как «Вишистское правительство»), в которое входит остальная часть Франции и ее заморские территории.
Таким образом, немцы оккупировали около 3/5 французской территории.
Реформы Чубайса и Гайдара нанесли урон ВСЕЙ России.
После войны СССР за 10 лет восстановился, а после реформ чубайса и гайдара 30 лет не можем в сознание прийти
Да, страна вымирает, кроме нескольких сорных народов, Территории многие российские потеряны, завоевания коммунистов - бесплатное образование, медицина, квартиры, 8 часовой рабочий день- все похеряно жадным и буржуями.
Действительно, эффективнее всяких гитлеро-гайдаров с делом справился сам народ "великий труженик".
фашизм и коммунизм угробили миллионы жизней
чубайс и гайдар добавили смертности в стране вогнав в нищету страну своими реформами, просто народ тупо спивался и дох от непережитого.
;simple Boy;
Ой ...а если бы коммунизм не уничтожил бы фашизм, то уничтожены были бы миллиарды ...что лучше ? .что народ тупой, я вижу по вам ..
Если, например, граната от подствольника взорвется около тебя, то ты получишь серьезные ранения, но, скорее всего, останешься жив. А, вот, если внутри, то никаких шансов на выживание нет.
;simple Boy;
Кстати такой же случай был в соседней деревне ...корова пукнула ---рога отпали
;simple Boy;
А ваш случай от чего? уж больно заковырист ..
папаша мюллер крутится в гробу от зависти... такой слежки и контроля за населением ему и не снился
В России есть не мало успешных людей, предпринимателей, менеджеров и др. получившие возможность достичь материального процветания и реализовав эту возможность именно благодаря реформам Гайдара и Чубайса. Почему вы отрицаете этот факт?
Если в жизни что то не получается то многие люди винят в этом не свою собственную лень, никчемность и не умение зарабатывать, а успехи и достижения других людей которым они завидуют.
Березовский еще при совке начинал с перепродаж постельного белья которое продавал в поездках по командировкам и стал олигархом....
;simple Boy;
Потому, что ИХ до сих пор подавляющее меньшинство в России живущее за счет обворовывания и обмана большинства в стране ...станет ТАКИХ большинство ...обсудим ...пока не время ...Березовский начинал с воровства ...им и закончил ...а что воровство в России назвали волшебным словом БИЗНЕС ...другая тема ..
гитлер зачистил 30%ввп /СССР, перестройка нанесла значительно больший урон, а кто у нас там верховодил? ах, ну да, рыжий клоун и трусливый жирняк...
Этот ущерб иного рода, никто не тащил в ВТО, - мы вперлись, хотя китайские братья мягко обходят это, так же можно было избежать привязки к $, в результате нет инвестиций в рублях, только в валюте, от сюда и вывоз прибыли вагонами, достаточно оффшор зарегить как Лёха Навальный и подобные ребята, только в прошлом году Путин робко так залез в их Кипрские карманы, но пока не ощутимо.... долгий разговор, а ведь хорошо начали с обязательной продажи валютной выручки предприятия государству, - т. е. как в Израиле, котируются их шекели на бирже, - нет, мешает им это жить, -нет.
Не удивлюсь, если Путину придется расстатся с Силуановым и Набиуллиной в самое ближайшее время
;simple Boy;
Путину это сделать Чубайс не разрешит и его кураторы в госдепе
Так ты же сам неоднократно это заявлял! Очень неряшливо работаешь. Кураторы оооочень недовольны, это провал, злобинг, премии за февраль не жди!
;simple Boy;
Беснуетесь и мечетесь ???это радует, значит ваша позиция ЖИДка и вы не уверены в себе
А что, ты разве не согласен с этим?
;simple Boy;
думаю пока ...жду что народ скажет ...я завсегда с народом ..