Во Франции жизнь ребенка находится под защитой закона после 10 недель беременности. В Дании — после 12 недель. В штате Вашингтон жизнь охранялась после 16, а в Швеции — после 20 недель. В Нью-Йорке этой границей являлись 24 недели, а в Англии — 28. В настоящее время в США жизнь юридически защищена только после рождения (данные 1994 г. )
http://www.life.org.ru/abort.html
Общество
С какого момента закон должен защищать жизнь ребенка?
Начинать нужно с момента принятия решения родить ребенка, до зачатия. Необходимо поддерживать это решение, заманивать, подталкивать родителей экономической поддержкой, здоровыми льготами, уверенностью в стабильном завтрашнем дне.
А у нас в стране, год семьи, год ребенка, программа поддержки---пустая болтовня и лицемерие....
С момента рождения. Это официально. Я лежала в больнице с акушером, она рассказывала, что если большой срок, а женщина все равно не хочет ребенка, ее направляют на комиссию. если не уговорят рожать - то от ребенка избавляют. Она сама была в такой комиссии и уговорила нскольких женщин рожать.
Алла Мамаева
Спасибо за информацию. Я этого не знал.
Зачем? Законы у нас никому не нужны! По сторонам посмотрите, 8 из 10 граждан их активно нарушают в повседневной жизни! Я тоже, у меня собачка на газоны гадит.
За долго до его рождения, когда будущие родители еще только собираются подумать о нем но уже знают точно что их ребенок защищен законом.
С того момента как появился эмбрион
В России такого закона нет и никогда не будет ни с какого возраста. Правительству наплевать на наших детей!
У несколько законов, защищающих права беременных женщин. Значит до его рождения.
В России с рождения.
с момента зачатия
Что толку от законов! Более миллиона беспризорных детей в стране! Какой закон их защищает?
с момента зачатия
в россии вроде после того как ребенок родился....
я думаю с момента зачатия
с момента рождения. строго