Всякая силовая структура защищает тот государственный строй который обеспечивает её существование (потому лозунги Донбасса о милиции с народом-дебилизм). Структуры управляются людьми, управленцы считают себя элитой и не задумываясь ради личных интересов (ордена, подкуп противником, собственная безопасность) пожертвуют любым количеством рядовых.
В управление государством постепенно проникают мошенники-казнокрады и психопаты, так же "власть" разлагается изнутри- борзеют как старшее поколение, так и их дети, ситуация на постсоветском пространстве тому подтверждение.
Вы идете "защищать" "интересы" "государства",а тем временем "власти" стригут капусту на налогах и зарплатах, повышении пенсионного возраста и отмене сеток вредности, открыто сотрудничают с преступностью и занимаются многими делами безнаказанность которых обеспечивает их занимаемый пост.
Вам втюхивают патриотизм пока с вас есть что взять, когда вы станете инвалидом или стариком-позаботятся о единицах, чтобы основная масса продолжала бредить "великими подвигами".
Подвиги в защиту тех кого любишь и уважаешь имеют место, но "государство" успешно пользуется людскими эмоциями и безвыходностью положения.
Мне интересно-каким ДУРАКОМ надо быть до армии, чтобы этот цирк сделал из парня "мужчину"???
И последнее-воевать надо уметь потому что мы живем в по большей части глупом, легко внушаемом и спонтанно агрессивном человеческом обществе, но возводить это в показатель мужской силы и добродетели-откровенная дурь!!!
Общество
Служба в армии по призыву это почетная обязанность или нонсенс - почему наши дети должны защищать ваше брахло и бабло?
Мои дети их барахло защищать не будут никогда.
это гражданский долг.
это чтоб из маменькиного сыночка мужчина вырос. а заодно и гражданский долг
Денис Шилин
ОНО не понимает.
ну не хочеш что бы тебя и твоё имущество кто то защищал тогда уничтож себя и всех
Потому что мы, защищали барахло и бабло твоей мамочки с папочкой. Пока ты мутной каплей у папочки на конце висел.
Армия и флот защищают страну, а вот менты и прочие силовые структуры - защищают воров и то что они награбили, а не граждан.
потому что они должны научиться:
жить без родителей
взаимодействовать в коллективе
а не сосать сиську при каждом шорохе
жить без родителей
взаимодействовать в коллективе
а не сосать сиську при каждом шорохе