Общество

Какую опасность для власти в РФ представляют собой три хрупких девчушки-что их 2 года нужно держать в неволе ??

Dilnaz Suleimenova
Что это за вера такая? Это вера, которая насаждается в России с 1999 года. Священные изображения божества висят в кабинете каждого служителя религиозного культа. Федеральные телеканалы вместо новостных и аналитических передач ведут летопись его подвигов, как бы ни называлась в данный момент его мирская должность. Во время бедствий оно спускается с неба и приносит спасительные миллиарды помощи. Зовут его Путин.

Строже всего в этой религии наказывается роптание на власть. Какие бы тяготы ни посылал Путин, нужно принимать их со смирением и покорностью. Нельзя говорить, что бог слаб или озлоблен. Или что одних он незаслуженно дарит благосклонностью, а другим посылает только новые испытания. Строго говоря, это не ваше дело, за какие кармические заслуги Аркадию Ротенбергу перепали его миллиарды. Потому что думать нельзя, надо верить.

Как и подобает божеству, Путин возвышает сирых и убогих, таких как полпред Холманских. Самые ярые его последователи — почти сумасшедшие, юродивые Бурматов, Багиров, Света из Иваново. Имя Путина нельзя произносить всуе — на процессе против Pussy Riot оно ни разу не прозвучало из уст прокурора и судьи, его не произносят «потерпевшие» и их адвокаты. Само собой, он не стареет и будет править нами вечно.

Культ настолько укрепился, что многие представители православной церкви на деле являются последователями культа Путина и требуют смирения перед ним, а не перед Иисусом Христом. «Путин вас испытывает, терпите. Он обязательно пошлет вам что-нибудь хорошее. Или не пошлет, если не заслужили. Нельзя от него ничего требовать — можно только благодарить» .

В чем реальная причина особой, дикой и на первый взгляд иррациональной ненависти власти к Pussy Riot? В чем отличие девушек, певших в храме «Богородица, Путина прогони» , от стотысячной толпы, кричавшей на Болотной «Путин, уходи» ? Участники акций протеста боролись с людьми у власти как с политической силой. Теперь ясно, что власть не считает себя таковой. Делается все, чтобы формировать в гражданах некритичное и, по сути, религиозное восприятие власти. И пестовать в них священный страх. На чем, как ни на этом, основана знаменитая мантра «Если не Путин, то кто?» . Чем, кроме как страхом, вызвана готовность исполнять любые, пусть даже самые идиотские и противозаконные, его указания?

Pussy Riot, прибегнув к политическому акционизму, боролись с властью не как с политической силой, а как с культом. Причем привлекли в союзники настоящую религию. На фоне Богородицы претензии Путина на святость выглядят смешными даже в глазах его электората. А карнавал со времен эпохи Возрождения остается лучшим способом разрушить священный страх перед властью.

Поэтому Pussy Riot судят справедливо. Они заслужили самого строгого наказания. Единственное, что необходимо сделать суду, — отразить в протоколе судебного слушания, а затем в приговоре, из-за ненависти к какой именно религии понесут наказание Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Но перед этим необходимо официально признать путинизм религией, а то пока получается, что это секта.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/84840-kermlinrussia-pussy-riot-zasluzhili-svoe-nakazanie
Анатолий Равлушевич
Лучший ответ
Жанар Курманбаева Бред сивой коылы!!!!Вас комуняки наняли? Они всю жизнь атеистами прикидываличсь. Да лет 100-150 назад в любой деревне на Руси их камнями забили бы за такое
Чтобы другим не повадно было.
Giorgi Kandelaki А давай тебя на пару лет посадим, когда ты будешь на красный свет дорогу переходить? Ну, чтоб другим неповадно было.
Татьяна Ламханова Истину сказали.
Для власти никакой, а для общества - зло должно быть наказано.
M*
Mrs.malik *****
Giorgi Kandelaki Наказание должно быть соизмеримо злу в соответствии с Законом. В этом случае российское правосудие показало, что ему плевать на Законы.
Только социальную...
Это реклама для отмирающей религии, обычная заказная разработка спецслужб.
Алексей Крячок
Как какую? Всероссийскую! Все православные против них. Если они будут на свободе, то они (христиане) боятся даже представить, что ещё вытворят пуськи...
Ю $
Я не согласен с приговором, хотя мне и не симпатичны эти девицы. Но закон в России какой-то однобокий. Мирзаев убил человека, заступившись за девушку. Агафонов убил человека просто так, проходя мимо, для куража. Один сидит, другой нет. Я не защищаю Мирзаева, но должны сидеть оба, за убийства. Сегодня смотрел передачу по Рен ТВ, двум убийцам-маньякам мужчине и женщине дали по двадцать лет, за убийство ДВАДЦАТИ человек. По году за душу. Много, можно было и условно. Российские законы писаны для разных людей. Простой человек и чиновник получают за аналогичные преступления разное наказание. Страна парадоксов.
вот читаю я Ваши вопросы и ответы, ЛЕВУШКА, и одно на ум приходит - ЕВРЕЙ:))... Буду рада, если ошибусь:) ) уж очень верткий и придуряться можете хоть ослом:))... умный чертяка.. как ни крути... .
Но какую опасность? я уже писала в своих ответах Вам, что неплохо было бы их не в неволе держать - смысла просто нет.... а применить к ним ЗА ИХ ХУЛИГАНСТВО... (не берем политику в счет... хер с ней).... ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ... В ВИДЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ХЛЕБЗАВОДЕ... ДА НЕ В КАЧЕСТВЕ БУХГАЛТЕРОВ ЕСТЕСТВЕННО... А В КАЧЕСТВЕ РАБОЧИХ ПРОСТЫХ У КОНВЕЙЕРА.... ПО 12 часов в день... где трудятся постые русские женщины ...и при ЦАРЕ... И ПРИ СТАЛИНЕ И ПРИ БРЕЖНЕВЕ И ПРИ ПУТИНЕ.. И БУДУТ трудиться при том президенте, которого поставят после В. В. Путина "БУНТУЮЩИЕ КИСКИ"(ПУССИ-РАЙТС)... ведь именно так преводится на русский их рок-группешник:)).... вот пусть и подумают головой своей подростковой.... утихомирили бунт свой в виде рождения детей.. видно еще не до конца:) ) таким без нянь надо родить видно по 5 детишек, чтобы в ум пришли.... С ДЕКАБРИСТАМИ ВООБЩЕ ПОСТУПИЛИ БОЛЕЕ СКВЕРНО - ОТПРАВИЛИ В СИБИРЬ.... помните?... а эти думали. что распевать в ХРАМЕ ХРИСТА ЧААСТУШКИ "О СРАНЕ ГОСПОДНЕЙ!... и задирать свои еще стройные ноги в разноцветных чулках до пупа.... можно?.. .
а звтра Вася туда же с гармоншкой припрется... и начнет петь частушки матом.. потом ПЁТР придет читать молебен против Зюганова в стихах.. и что это будем? БАРДАК ЭТО БУДЕТ.... ВОТ ЧТО.. ПОЭТОМУ БЕЗ НАКАЗАНИЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБОЙТИСЬ.. И БЫЛО ПРИНЯТО ОНО ПО ЗАКОНУ.... просто.. вот и все...
Александр Федоров Пытается быть профессиональным троллем, но глуп..
Причем тут власть? Они оскорбили чувств верующих. их собственные прадеды прокляли бы их и плюнули бы им в бесстыжие глазки. А в мусульманских странах вообще бы растерзали. Надо уважать устои, помнить о предках и их верованиях. Нет ничего страшнее Иванов не помнящих родства. У люмпенов нет истории, нет памяти рода, поэтому они так и поступают - и правильно что это наказали - не будет прецедента.
Mrs.malik ***** Согласна. Только наоборот: будет прецедент.
Александр Слабов Чувства верующих, лично я бы плюнул в глаза патриарху мне противно ходить в храм мимо торгашей.Или он БИБЛИЮ не читал.
Giorgi Kandelaki Как и чем они оскорбили лично Ваши чувства?

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку: то ты — в горестном самообольщении.
Саня Четверик почитайте мой ответ здесь. я с Вами согласна. А ДЕКАБРИСТЫ ВООБЩЕ ВСЕГО ЛИШИЛИСЬ. посмотрите он вчера...ЭТОТ ЛЕВ..РЫКАЮЩИЙ ВЫБРАЛ ОТВЕТ...ЛО..ЧТО РОССИЯ ПОСЛЕ 17 года стала чертовской...по сути что-то так...а он не подумал..выбирая..что делали с такими ПУССИ-РАЙ...или ..если сказать по-русски..."БУНТУЩИЕ КИСКИ" (первод названия группы их)...во времена ЦАРЯ...он зказной этот ЛЕВ...еврей скорее всего..- провакатор ..среди них много таких...
лучше бэ убийц и педофилов ловили и наказывали.. а тут.. ну может и пошалили девчекни.. но блин жестко как то судят (((((((у меня у подружки мужа сбили насмерть (осталась с 2детьми на руках.. а этому удоду который убил человека (ехал пьяный и без прав )дали 5 летс поселением.. кде справедливость??? РОССИЯ мля....
Элина Островская А если бы вашу сестру беременную выеб@ли на Красной площади, вы бы этому рады были?КАКАЯ РАЗНИЦА что они там пели?)))
Саня Четверик надо в одну кучу мешать все. смотри мой ответ на этот же вопрос. спсибо.
Никакой опасности они не представляют. Понесли наказание за содеянное.
Петр Иванов
Коррупционеры на воле а девушки в тюрьме
Это пример заткнуть рот кричащим. Кричащим на площади, кричащим в святом храме, кричащим в святом Интернете.
Саяш Мурасова
Саня Четверик вот пусть у Вас в синагогах и встают раком без трусов...И КРИЧАТ..
Саня Четверик пусть..встав так, и кричат или напевают у Вас там :"ДОЛОЙ ПУТИНА"...Я НЕ ПРОТИВ...
Да нифига себе... эт так каждый захочет халявы. Вот еслиб оплатили свой банкет, тогда и вопросов нет
вот припрутся к вам домой какие нибудь мляд и без спроса и начнут всякую хрень распевать.... вот тошда бы вы по другому запели. Кстати вы про этих хрупких девушек еще не все знаете.
Giorgi Kandelaki Дом - это частная собственность, ХХС же открыт для всех
Для власти не какой. Для общества большую. Следущий акт танцы на костях предков, следущий трах прилюдно на вечном огне. Может остынет за 2 года п.. . исдобунт.
Дали бы по 7 лет стояния на площади у позорного столба.
Никак не могу понять, зачем к этому делу приплели политику. Только потому. что песенка была про Путина? А если бы они про Буша спели, думаете их бы наградили?
Татьяна Колесниченко НУ не судили - бы точно
Да пьяных ментов которые людей сбивали почему-то не сажают, а девки песенку спели все враги народа.
Ми
Мишаня
таких как они вообще уничтожать надо и приговор считаю слишком мягким для таких тварей как они
Giorgi Kandelaki Православные - они такие правослаБные...
Первые шаги к современному рабству.
Зиеда Турсунбаева Ой, не первые. Что самое главное сами же на себя оковы надевают, радуясь несправедливому суду.
Опасности нет, просто Православная церковь пиарится. Показывая свою якобы значимость. Хотя мы все прекрасно понимаем что РПЦ это проститутка, постоянно прогибается под власть, любит деньги и украшения....