Общество
Мы не станем подчиняться законам,в принятии которых мы не участвовали,и власти,которая не представляет наших интересов.А
Вы с этим согласны?
полностью
Поэтому строгость законов и смягчается
необязательностью их выполнения
Ирина Хамишина
Очень точно
А МЫ - это кто?
Уж не из тх Вы россиян, которые в начале 90-х выплеснули на помойку вместе со словом "социализм" и своё вполне благополучное индустриально развитое государство №8 в Мире, променяв его на развивающееся государство №52 (Отчёт ООН, 2007 г.) .
И когда, в какие времена законы принимал плебс для самих себя?
Такого во Всемирной Истории никогда не было. Были созданы и существовали государственные структуры - короли, президенты, цари, сенаты, павительства, конгрессы, палаты представителей, прокуратуры, суды, которые и "вырулиали" Вас - диких людей на правильный курс.
Дай Вам волю, вы придумаете такое, что даже анархия Вам покажется "раем".
Любой народ надо держать в узде и управлять его поворотами. Не хочешь поворачивать налево при натяжении вожжей налево - суд, тюрьма или расстрел. Не нравятся законы - начни заниматься развалом Госдумы. Не нравится правительство - подними российский народ в процессе голоования в президенты ли, в Думу ли, или во что Вы захотите.
Судебная, юридическая и прокурортская система Англии была создана тогда, когда Русь ещё не стала христианской и православной - более 1,000 лет назад. Вы же, проспавшись в выходной, заявляете - а я не хочу подчиняться!
Вопрос о качестве Ваших "интересов" уже понятен. Не согласен с законами - входи во власть! Освой дзюдо до чёрного пояса, научись управлять МИГ-32, умей спускатья на горных лыжах по трассе любой сложности, окончи хоть какой-нибудь юрфак в одном из университетов в Мире. Вот тогда - пиши законы для всего того быдла и для себя самой, из которого Вы сам недавно вылезли.
Если не хочешь посидеть на нарах, придется их как-то обходить, а не получится, придется соблюдать.
Фируз Катиби-Бисада
Ну или объедениться с еще 130 млн чел
так же не понимающих для кого эти законы
Алексей !!!
Не получится, власть сильна сейчас и прихлебателей у нее на всех хватит.
В принципе, так было бы правильно, потому что те кто принимает законы прежде всего думают о своих интересах, а не об интересах народа. Ну, а власти нашей народ вообще "по барабану", они думают тока о том как бы побольше наполнить свои кошельки и счета в банках, и конечно за счет народа.
А какие варианты вы предлагаете? Власть послать, законы не выполнять, на выборы не ходить, а вот пенсии с другими соц. выплатами всё также требовать.. . Поверьте, если вы окажитесь во власти, то будете принимать те же законы! Так что уж лучше не отказываться от законов и не наезжать на власть, а потихоньку отстреливать уродов, которые злоупотребляют своей властью...
Вах, вах, вах! Барышня, - мы, это кто? Может вы представляете побитых шашелем суфражисток или тайное общество пьяных домохозяек? Для начала изложите свою политическую платформу. Но мне почему-то кажется, что у Вас тоолько туфли на платформе, а с "криком души" Вы вообще опоздали, голубушка, годков этак на сто. Но темперамент чувствуется.
Мало ли кто не представляет ваших интересов, может в ваших интересах пить кровь?
главное жить в согласии с совестью. - а это по Законам БОГА. Писаные законы порой несовершенны. Но власть, какая б она ни была есть от БОГА
Нет не согласен! мыже в конце концов не принимали участия в принятии законов природы и физики к примеру,. . а не подчинение чревато
Так не бывает.