Общество

Реформа переименовывания милиции в полицию - глупая?

Какая теперь форма обращения к страже порядка? Ничто ведь больше не изменилось.

Я полагаю, нужно было уволить всех, оставив Колокольцева и кого бы он сам оставил.
Клоунская. Слегка попилили бабла на переименовании, и всё. Гниль осталась.
Rinat Шохов
Лучший ответ
Почему глупая? Кто то поимел неплохо деньжат на этой "реформе"
Марсель ...
АРХИ глупая батенька
Мунир Мустафин
еще стало хуже.
Алексей Белик
Под эту "реформу" много денег бюджетных попили.. .
- Заказы на новую форму
- придверные таблички
- деньги на перекраску транспортных средств
и т. д.

На всё это выделяются средства...
Витя Гуркаев
Но кто-то руки погрел.
Аlexandr Tkachuk
Мягко спрошено....
Я тоже считаю, что она неправильная, подчеркиваю-не глупая, а неправильная. Зачем нам равняться на Запад и Америку? Они не хотят с нами жить в мире и согласии. Сейчас была передача по Рен. ТВ -"Военная тайна". Еще Даллас в начале 19 века начал антисоветскую пропаганду, а господин Сорос, создал первые компьютеры и наши молодые ученые отправляли ему по интернету материалы, секретные, он им платил по 1 тыс. долларов, хотя эти разработки стоили миллионы.
А что денег бюджетных потратили уйму на все эти переименования из милиции в полицию я согласна, нужна была просто аттестация милиционеров, а деньги могли эти потратить на помощь российским больным детям, на повышение пенсий, чтобы люди до самой смерти не работали.. .
Дарья Пскова Даллас не жил в 19 веке, Даллас жил в середине 20го. Начало холодной войне положил товарищ Черчиль, а Даллас был директор ЦРУ. Андропов тоже вел пропаганду против запада. Это же простая функция разведок и других служб типа КГБ. Утечки были в обе стороны - мы им как-то вернули их самолет экстренно приземлившийся у нас спустя много времени, врать не буду не помню, пока что не скопировали его.

В сабже я имел ввиду, что Медведев этим шагом решил запечатлеть себя в истории эдаким Петром 1 - модернизатор, вернувший полицию, а не реформировавший органы по примеру Грузии.
Артур Алексеенко Спасибо Вам за подробное объяснение. Я была не очень внимательна при просмотре передачи, а историю когда-то знала ведь на 5. Видимо склероз надвигается, пора бы уже сидеть дома с внуками, но увы, пока у меня их нет.
Привет Вам из Нижнего Новгорода. И еще раз спасибо!!!
к стражу порядка - товарищ полицейский мб?

Не знаю я, в 1941-1945 поицаев гнали из росси а теперь на тебе - вернули на родину!

Наверное просто бессммысленная реформа - могли просто переаттестацию провести, без этих, обменов...
как и все деяния пукиноидов