Ваш вопрос не так прост как кажется. Дело тут вообще не в мечети или храме - дело в нашей стране, точнее, в объекте атаки. Задайтесь вопросом - что заставляет многих здесь присутствующих так яростно охаивать:
Сталина
Великую Отечественную войну
СССР
Россию
...и так далее.
Из личной мести?
Бред.
Из обострённого чувства справедливости?
Ой ли!
Выходит что есть только одно внятное объяснение - бабло. Только из меркантильных соображений гражданин может нести такую чушь.
Тогда второй вопрос - а кто ж согласен платить за явный бред?
Ответ очевиден - господа пиндосы.
Если посмотреть на ситуацию под этим углом то всё становится понятно - в мечеть не полезли потому что была команда - с мусульманами не ссориться (пока) - они могут пригодиться когда наступит время Ч.
Теперь подобьём бабки - все наезды на власть, РПЦ, нашу историю, Сталина и прочее есть не что иное как часть плана, призванного любой ценой - подчёркиваю - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - внести смуту в нашу страну, заставить нас сомневаться в самих себе, убедить нас что вся наша история - мусор. А раз так то и мы сами тоже, получается, мусор.
Вот чего добиваются все эти пуси, эхо мацы и прочие мрази, искусно прячущиеся за вывеской "правдорубов".
Отсюда вывод - всякий, кто так или иначе валит дерьмо в нашу кашу, есть враг.
Ярый и откровенный враг, какими бы словесами и благородными целями он не прикрывался.
Да - были жуткие времена в истории нашей страны. Да, были перегибы и мрак, террор и ужас.
Но это было в НАШЕЙ стране, это есть НАША история - и никаким тварям не позволено совать своё поганое рыло в НАШИ дела - сами разберёмся, без советчиков.
Вот таков скрытый смысл действий всех этих пусей.
А дабы другим впредь было не повадно надо было впаять им по десятке на лицо.
И гарантирую - никто боле не захотел бы испытывать нас на прочность - себе дороже.
Общество
А почему "церковные певички" выбрали для выступления именно православную церковь, а не мусульманскую?
ну наверное в мечети нож аллаха покарал бы без суда и следствия
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".
Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".
Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.
"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н. Мустафин в интервью "МК".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664049.shtml
http://www.newsru.com/world/20aug2012/pussygerm.html
Asema******** Bolatbek********
а еще бы там их умыли, покормили и свозили бы в диснейленд))))
Хороший вопрос! Риторический! Т. е. не требующий ответа - и так ясно.
эти овечки пешки в чужой игре. Что сказали, то и сделали.
потому что если бы выбрали мусульманскую вы бы спросили почему не христьянскую
Damir Mr.smith
Да нет, не спросили бы: некого было бы спрашивать.
А Вы и не поняли? Потому, что в мусульманской мечети такого богохульства, какое ежедневно творится в ХСС в принципе быть не может. Храм Христа Спасителя по сути является бизнес-центром.
Здание храма Христа Спасителя, а также земля под ним не принадлежат РПЦ, ими владеет Москва.
Управляет храмом фонд, ежегодно получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей. На территории ХХС фактически зарегистрированы коммерческие компании. Управляет храмом фонд, десятки компаний, владельцы которых связаны родственным узами с руководителями фонда. "Московские Новости" провели расследование и выяснили, кто и как зарабатывает на главном храме страны, что почем, кто кому, и почему об этом отказываются разговаривать. Вот именно об этом и спели девчата. И то, что в свидетели против них лезут оскорблённые прихожане требуя за моральный ущерб большие деньги лишний раз подтверждает это.
им жить то не насрать еще)) ) в православную залезли - все пошумели и забыли - слава. А в мусульманскую залезь, так еще неизвестно вылезешь ли)))
А жить- то хочется !!!
там до суда бы не дошло. камнями побили бы. опасно с ними связываться.
Baurzhan Zhunussov
Если бы у бабушки... Зачем им в мечеть, если ни они, ни путин себя к исламу не причисляют?
да это же боянище!
Ваенга, вы уже конкретно осточертели.
!!! Нет понятия мусульманская церковь!! !
Есть слово МЕЧЕТЬ.
Церковь только для русских. Для мусульман -Мечеть.
Есть слово МЕЧЕТЬ.
Елена Макодай
Церковь для православных!!! это не только русские по крови и нации, так же как и Мечеть Не только для мусульман-арабов...
Маржан Космамбетова
ты на русском языке говоришь? есть такое понятие мусульманская церковь. Для тебя - мечеть, для русских мечеть - мусульманская церковь.
Олег Подгорнов
Нет такого понятия. Для какого такое понятие существует ничтожество полное.
А почему церковные певички выбрали из всех провославных храмов и монастырей именно ХХС? И кстати они православные. Они просто молились.... собственным методом..
Да потому что они обычные ОЧКУШКИ! Раз такие смелые, пошли бы в мичеть. Им сразу бы там показали, что они ошиблись адресом. А православные всегда были добрыми людьми, поэтому все этим пользуются. Даже после вынесения им наказания, церковь просила простить их. Хотя с моей точки зрения, это самый настоящий плевок религии.
потомучто давно бы уже без башки где нибудь догнивали бы)))