Здравствуйте!
Вполне возможно, что так и есть! Ведь Иран - является реальным центром сопротивления США на мировой арене. У него есть амбиции, "ядерные клыки", да и желание противостоять Америке! Однако, Иран все же не может сравнится с военно-техническим могуществом США и в случае войны с большой вероятностью потерпит поражение. Россия и Китай оказывая лишь политическую поддержку Ирану, в конфликт ввязывается не будут.
Главным же мотивом военной кампании США против Ирана - является устранение ракетных комплексов и ядерного оружия. И когда это произойдёт - Иран превратится в беспомощную страну, которая не сможет ничего противопоставить США. Они установят там правительство, которое будет лояльно к Америке и получат около 90% иранской нефти.
Я думаю, что все может пойти по тому печальному и трагическому сценарию, как было и в случае с Югославией, Афганистаном, Ираком и Ливией. На каждую из этих стран США имели разные планы, однако пути их реализации похоже не меняются.. . В тех странах, после войны было установлено правительство, ориентированное на США.. .
Как бы там ни было, остаётся НАДЕЯТСЯ и ВЕРИТЬ, что до военного конфликта в Иране дело не дойдёт.. . Хотя как знать, война в Сирии идёт полным ходом а Иран сирийский союзник.. .
Всего Вам хорошего!
Общество
А гражданская война в Сирии - это длинная подготовка к Ирану???
пусть колошматят друг друга до посинения. хороши и те и эти! только детей жалко!
главное не война... а манёвры...
Это физическое и моральное истощение страны с последующей демократизации ее по-американски, что в последствии приведет к истощению ее природных ресурсов.
Это пладздарм для оккупации Ирана, а следом и России.
Это строительсто нового мирового порядка
нет! это всего лишь гражданская война в Сирии. Ничего неожиданного в ней нет. Так происходит всегда, когда кучка, к тому же еще и религиозных сектантов (алавитов) более 50 лет сидит у власти, никого к ней не подпуская, происходят революции и гражданские войны. В этом нет ничего хорошего, но вместе с тем нет ничего неожиданного
Бери больше - к 3МВ
иран последний в списке... война в иране задушит китайскую экономику и американцам будет легче зная о том что их долллллар еще долго будет диктовать правила всему миру... ведь именно в америке стоит станок....