голодная наверное.
яблони сажали еще новоселы хрущевок под своими окнами, сейчас там дорога, стройка... эта яблоня отравлена уже от корней.
как то быстро все на ходу получилось.
я прошла и мне стало плохо от того что человек рядом был голодный. Я бы отгрузила ей что то из пакета.
А вы бы поделились едой с иммигрантом из Средней Азии?
и как так сделать, окликнуть, предложить?
мне как то неудобно, а вдруг меня пошлют...
Общество
Из магазина шла жракой нагруженная, навстречу девушка, азиатка, и я заметила как она подобрала 2 упавших яблока с земли
ну от 2-х яблок ничего не будет, я так думаю) ) возле метро бабки продают те же самые) ди и на рынках, никто точно не знает, что -за фрукты и овощи
Наверное вот в этой доброте и есть наша сила но и наша слабость .
Нет, успокойтесь Простот это - менталитет ТАМ, в СР Азии, не принято, что бы еда валяллась на дороге, на полу. ЕЕ обязательно подберут или положат на возвышенность. ,
Я делился.
Таджик меня спрашивает по-своему - а почему ты со мной поделился ?
Совсем таджик. Горец, видно.
Я ему татуировку показываю - "Инш-Алла рахмон э рахим". Староарабскими буквами.
Он понял.
Совсем таджик. Горец, видно.
Он понял.
мы им и так подали руку помощи в то время как имеем своих безработных.
У народов Азии и Кавказа не принято упавшую еду топтать. Она подобрала, что бы съесть, или положить туда, где эти яблоки может взять кто то другой или птицы.
Sergej Beitsch
их там сотни рассыпаны)))
Никогда. Пусть сами покупают на СВОИ деньги.
Не вижу в этом ничего такого. Ну во первых тут уже написали, что они бережно относятся к еде. Я вот вчера обобрала деревчо с черёмухой у нас в аллее (я её сушу, а зимой чай с травами или сушёными ягодами и фруктами завариваю) , да и позавчера яблоки дикие тоже рвала недалеко от дома в роще. Я с детства ем всё что у меня по дороге попадается съедобного и не разу не прохватило, да и не в деньгах собственно дело.
Татьяна Левочкина
Но желательно всё же собирать травы и плоды подальше от автодорог - меньше вредных веществ в них будет.
ну их. раз приехали сюда - значит деьнги есть. они работать к нам едут. так что нечего волноваться. они нас оденут и обуют)))
если хочешь сделать доброе дело сделай))) небойся.