Общество

Вчера показалось что левая нога короче правой. Такое может быть. ? переломов не было ранение было но в правую

Мало того - не может быть иначе. Ассиметрия присуща всему телу.
Людмила Патренина
Лучший ответ
Алексей Кононов Это как-то прогрессирует или постоянно
Сколиоз.
Эдуард Сергеев
Если есть сколиоз, то может и так показаться. Не пожалейте денег - сделайте МРТ или хотя бы рентген и сходите на прием к грамотному хирургу (рекомендую поликлинику ЦИТО).
C6
Cool_Swiper 64304050
Алексей Кононов Так денег немеренно попросят - я уж лучше к себе
Возможны проблемы / и очень серьезные/ с позвоночником. При этих проблемах нервы зажимают мышцы, они сьеживаются и подтягивают ногу. В особо тяжелых случаях нога может " укорачиваться до 7 см. Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, именно этот отдел " отвечает" за ноги.
Это известный факт. Поэтому, когда человек идет по лесу и ему кажется, что идет прямо, его относит влево
Марина Киселева Это совсем не так. У большинства людей, правая нога сильнее/ толчковая/, поэтому и шаг правой ногой чуть больше. Отсюда его и сносит влево. И наоборот. Если толчковая- левая нога, то человек уходит вправо.
Такая ситуация не только у Вас, а у большинства людей на земле. Дело в том уважаемый, что ещё начиная со школьного возраста человек когда сидит, в большинстве своём сидит не прямо, а как-то немного скошено (когда пишет уроки и т. д.) , помимо того одна рука у нас считается "весовой" - это та в которой мы в основном носим сумки (женщины и просто дамские сумочки и сумку с продуктами, мужчины дипломаты, спортивные сумки и так же сумки из магазина, а дети портфели и рюкзачки из школы) .
Из-за этого со временем происходит смещение позвоночника в одну сторону. Как правило страдает левая нога у правшей и правая у левшей.
И в правдивости моих слов Вы можете убедиться просто посмотрев на стоптанность набоек у разных башмаков, разных людей - одна набойка всегда стирается быстрее.