Общество

гнать хороший самогон - это наказуемо?

Нет. Это вкусно и полезно для здоровья
Нина Указова
Лучший ответ
ты не продавай и ни кто не узнает))
Дарья Белякова
Наказуемо воровать и не платить налоги - остальное можно ))
Роман Тиньгаев
нет!
где определение? нема) )
Согласно общепринятому определению, Самогоноварение (см. Самогон) (см. Само) , по советскому уголовному праву одно из преступлений хозяйственных, заключающееся в незаконном изготовлении самогона и других крепких спиртных напитков домашней выработки. Общественная опасность (см. Общественная опасность) С. состоит в использовании не по назначению продуктов, употребляемых в качестве сырья при С. , причинении вреда здоровью граждан, нарушении государственной монополии на производство крепких спиртных напитков. Например, по УК РСФСР (см. РСФСР) (ст. 158) изготовление или хранение без цели сбыта самогона, чачи, араки, тутовой водки, браги или других крепких спиртных напитков домашней выработки, а также изготовление без цели сбыта или хранение аппаратов для их выработки наказывается лишением свободы на срок до 1 года или исправительными работами на тот же срок, либо штрафом до 300 руб. ; те же действия, совершенные повторно, наказываются лишением свободы на срок до 2 лет или исправительными работами на срок до 1 года. Наказание (см. Наказание) усиливается при совершении указанных действий с целью сбыта. ПРИ СССР НО ОНО БЫЛО)
если для себя - то нет. а вот на продажу не стоит. бомжи замучиют
сейчас это-частное предпринимательство))))))))
Ю.
Юлечка .
Сейчас уже всё можно))
для себя нет на продажу да! (((
толкать обираешься спаивая русский народ?
Ilya Vavilichev
Бибигул Жарылгасова как же споишь нас....мы ж не пьем...вы жрем!!!
что то хорошо делать у нас всегда наказуемо....
Дай попробовать
Оценю
Потом отвечу
Костя Ли
Бибигул Жарылгасова один у меня попробовал и околел....)
Хороший - нет. Плохой-да.
неттттттттттттттттттттттт
Anna Smirnova