новым примером как бороться за свободу личности с тоталитарными системами, данный пример войдет в историю нонконформализма как Черные Пантеры, РАФ, Красные бригады, протест хиппи 60-х, панк-бунт 70-х, парижская весна 68. СМИ возвысят на уровень Мары Кагол и Бриджит Фонды а через некоторое время подростки будут носить футболки с танцующими девчонками в православной церкви московского патриархата выражая этим свой подростковый максимализм как раньше носили изображение ЧеГеВары. А через 10-20 лет никто не сможет понять почему произошел весь этот кипешь. :)
А за это время политики заработают рейтинги, шоубиз наварит несколько "оскаров" и все будет как всегда, ничего нового это уже было ...
Общество
Панк-молитва в церкви будет новой модой? Италия будет простить простить долги, Франция изгнать иммигрантов..
По закону наказали в России.
"ст. 213. Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -наказывается.. . либо лишением свободы на срок до семи лет. "
Следует отделять нравственную оценку представителей церкви и правовую оценку государственных органов.
Это проект по западным технологиям. Народ понимать это должен.
америкосы в ладоши хлопают, что удалось им расколоть Россию изнутри.. . Такое уже было чуть более 20-ти лет назад.
Нет, это наша национальная "забава". В Италии и Франции церковь отделена от государства.