Общество

Все жалуются на свой рост, вес, причёску, владение комьютером, отношения.. . А почему (см. далее)

А почему никто не жалуется на свою безграмотность, бесполезность для общества, отсутсвие нормальных вкусов, неадекватность в общении?
Anton Antonov
Я не жалуюсь ни на что. А какой смысл? Если я скажу, что неадекватна в общении, ничего не изменится. Впрочем, если я скажу, что якобы толстая, тоже ничего не изменится) ) Возможно, подобными жалобами люди создают себе видимость оправдания - они показывают, что недовольны чем-либо, следовательно, упрекать их в этом уже и неловко. А некоторые добрые души даже будут их уговаривать, что "это ничего". И можно со спокойной совестью жить так дальше.
Что же касается выбора объекта, на который жаловаться, - это показатель того, что человек замечает вокруг себя. Если ему говорят, что "толстая" - замечает. Если не говорят, что неграмотность - это плохо, то не замечает. Возможно, если бы в нашем обществе существовало активное движение за грамотность, культуру поведения и образованность, то люди бы замечали, что у них всё плохо - и жаловались бы.
Юлия Пысларь
Лучший ответ
Право каждого выбирать объект и причину
Оксана Котова
а все остальное в норме - ну храмотность поведение и польза
Anton Antonov "Всё остальное в норме"? Ну да. И живём мы в хорошей стране с хорошим правительством, с грамотной молодёжью и в достатке.
Те, кто готов это признать - не страдают таким недугами. А кто признать не может - тому и жаловаться не на что.
Всех волнует разное! Да, и, не всё принято выставлять на всеобщее обозрение! :-)
я ни на что не жалуюсь...
Anton Antonov Поздравляю вас. Медальку, к сожалению, выдать не могу.
Что бы на это пожаловаться надо это осознавать. Не каждому дано.
Вика Букат
всё, что моё - самое лучшее, и мир должен перестроиться под меня!
Так! Записывайте!
Жалуюсь; На : Безграмотность
Полезность
Нормальный вкус
Адекватность
Самоуверенность
Вспыльчивость
Свободалюбивость
...паста заканчивается.
Завтра продолжу)))
Иван Судак
Anton Antonov Записывать не буду, вот только на положительные качества (если они действительно положительные) жаловаться вроде как излишне )
Очень хотелось бы пожаловаться на свою безграмотность, но, к сожалению, не могу.. . но могу пожаловаться на то, что много еще не знаю, хотелось бы знать больше, но, к сожалению, говорят, что все знать просто невозможно...
Aleksei Alekseev
МЫ все разные.
Но дорогой. Когда Я, безграмотная (по вашему) скотина, иду в администрацию города где сидят су--и с дипломами, и меня грамотным языком посылают на (***),Мне всё равно, как меня и кто убивает. Быстро или медленно. Я вижу перед собой вражину. Правильно пишущию, говорящую и типа культурную. Но полностью ссучиную под чьито интересы.
Anton Antonov Это немного другое. Я говорю не о мудилах-бюрократах, заседающих в кабинетах и жирующих засчёт чужого труда, а о обычных людях вокруг нас, о молодёжи в частности, которая имеет все возможности саморазвиваться и самосовершенствоваться, но вместо этого напротив - деградирует.
а какая от тебя польза лично мне? ибо я член общества
Anton Antonov Во-первых, неприлично обращаться к незнакомому человеку на "ты". Во-вторых, можете мне поверить - от моей профессии польза обществу есть, и значительная, в отличие от всяких бюрократских должностей.