Общество

Каждая производимая бутылка водки в России имеет акцизную марку государственного образца.

Так откуда же столько обманутых "дольщиков" ? Почему же заботливое законодательство не может снабдить ордерами на квартиру, государственного образца? Например строится дом на 100 квартир, ну и брал бы застройщик акцизы у государства на 100 квартир. А тут получается что кто-то в этом заинтересован? А может некоторые "дольщики" и вовсе не были обмануты, а лишь "жертвы" офёры, дабы от государства получить помощь ?
Вы правы. .
Акциз - в настоящем понимании, это как бы государство - заранее скупает товар оптом и продает его под своим надзором. И дается государственная гарантия на качество этого товара. Пусть государство как бы скупит построенное жилье, на деньги дольщиков, он же будет на 100% уверен, что это достойная сделка. И думаю, мало найдется людей способных "шутить" с государством...
Матвей Лубян
Лучший ответ
Вы правы, в открытой продаже, каждая бутылка имеет акцизную марку. . Но не факт, что эта акцизная марка не поддельная.. .
А с квартирами еще сложнее. .
Дома же строит не государство, а частные инвесторы. . Государству они ничего не должны - кроме согласований и налогов.. .
Согласования - можно купить, налоги - платить по минимуму.. .
Акцизы? Ну, так же как с водкой. . Только марки берут и клеят на реальный продукт, а деньги на строительство собирают с дольщиков на раннем этапе и вкладывают их в строительство (или не вкладывают) - это как кому повезет.. .
Естественно, если компания оказалась аферной, то по большому счету, виноват сам ее клиент.. . Но государство не заинтересовано в нагнетании социальной напряженности. поэтому и пытается (не всегда и не везде) хоть как-то помочь людям оставшимся без жилья.. .
главы строй компаний как правило или члены или депутаты от ЕР или их родственники
на одном из заводов строили самостроем дом, в 90е при содействии дирекции люди внесли сбережения и тут обвал рубля -дирекция просто вернула людям по 7-10тысяч прибрав уже почти готовые квартиры когда зарплата уже шла на миллионы
Юрий Леонов
Солдатикова Екатерина "главы строй компаний как правило или члены или депутаты от ЕР или их родственники"
Простите, Лёва, но большей ерунды, я ещё не слышал. У меня с десяток знакомых директоров (не друзей! Знакомых). И они абсолютно никакого отношения ни к ЕР, ни к депутатскому корпусу не имеют.
...как и акцизные марки на водку так и марки на квартиру в любой момент могут быть поддельными.. так что это не выход..
Vn
Vnv
Анна Бородина и деньги могут быть поддельными ,так что теперь ,запретить их хождение ?
У нас вон на одной из улиц дом начали строить когда я еще в школу ходил. Всё еще только каркас стоит. Зато табличка щас есть с "лицензией" типа начато строительство в 2010м году (!). И какие то мутные фирмы. Заказчик 000 СтройЗаказ и исполнитель 000 СтройРемонт или как то так. Ну ведь дураку понятно что строить в РФ невыгодно. Выгодно (как и челночить и спекулировать) только начинать строительство, выбивая на это деньги и всё.
К*
Ксения ******
Солдатикова Екатерина Странно, как-то. У нас выгодно, а у вас нет. так разве может быть?

Ёлы-палы, РФ на передовом месте по коррупции, а ты о справедливости речь завёл. Да и потом, акциз-это тот же налог. С каждой проданной бутылки или литра бензина ГОСУДАРСТВО получает прибыль. А какая корысть с обманутых дольщиков? А налоги с купли-продажи квартир и без акциз существуют.