Мне показалось, что лучше по одному залу за один раз смотреть, когда шедевров много и все их нужно обойти за один раз, то что-то упускаешь, не успеваешь рассмотреть. А там действительно - шедевры. Такая техника тонкая, чудо просто.. .
Вы согласны?
Общество
А Вы были в Третьяковской галерее? Я один раз и мне мало, слишком много шедевров за один раз.)))
а я была в Пушкинском на Дали!
Лучше первый раз пробежаться "галопом по Европе", так сказать, общее ознакомление и представление.
А уже в следующий раз идти на конкретно обозначенный объект, тогда можно получить истиное наслаждение.
Как-то в Пушкинском была выставка из Будапешта. Так пошёл на неё только из-за одного портрета Альбрехта Дюрере. Просто потряс, хотя там было много шедевров, вплоть до Рафаэля.
Я бывала много раз, но каждый раз я не прохожу все залы подряд, а иду к своим любимым картинам
Нет, не согласен ...хрень полнейшая ...эти картины нужно смотреть издалека, вблизи они полная ерунда ...
Ерлан Жумашев
Не согласна. Я когда-то очень любила рисовать, даже в художественную школу походила и для меня всё это интересно... Как маслом написать картину так, что кажется, будто это фотография или вообще живой человек в раме, как написать это по сути мазками масла по холсту; как тончайшими кисточками нарисовать меховой воротник так, что при ближайшем рассмотрении виден каждый прорисованный меховой волосок... Как увидеть на известной картине интересные мелкие детали, которые раньше не замечала... Не зря эти картины признанные шедевры, не зря...
да был, правда давно.
А кроме того был в Лувре, Прадо, Уфицци.
Эрмитаж и Русский музей-естественно-я ленинградец.
а то....
В Третьяковской галерее была ещё при СССР. Потрясающе, это на всю жизнь. Залов действительно много, но у меня такое желание было посмотреть картину Крамского "Незнакомка". После нескольких часов просмотра я присела на скамеечку, а когда подняла глаза - на меня смотрела "Незнакомка". Всегда восхищалась простой репродукцией с этой картины, а то что увидела - меня потрясло. Сразу вспомнилось стихотворение Александра Блока. В общем пережила чувства, которые трудно описать простыми словами. Я с вами согласна и спасибо за такой вопрос.
Я-то? Около 200 раз. Видите ли, я живу в Москве и в годы учёбы ездила в Третьяковку после занятий на трамвае примерно 2 раза в неделю. Пока не насытилась.
Ерлан Жумашев
Знаете наверное наизусть там всё.))))