Общество

что вообще за фигня такая? если кучка людей решила, что "Черный квадрат" (я про Малевича, а то мало ли) - это шедевр,

то почему другие ДОЛЖНЫ с этим соглашаться? а иначе, тупой, быдло и т. д.
и так касается всего. ну решил кто-то, что ..ну к примеру Толстой, Пушкин, или Набоков... это великие писатели, то почему они должны быть великими для всех?
а если ошибаются не те кто против, а те кто в стаде? да пофиг в принципе кто ошибается.
НАВЯЗЫВАТЬ зачем? и судить всех исходя из собственных вкусов? да ладно бы собственных, а то так повторяют за всеми и все.
...а однажды, сотрудника музея, уволили,, , за то, что он квадрат малевича повесил вверх ногами... .
...у нас уже давно, кучка педерастов, решает, кто лучший певец, танцор, самая красивая женщина мира и вселенной....
Артур Рудаков
Лучший ответ
ну "Черный квадрат" это фигня .
А вот "Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью" Это реальный шедевр .
Галина Былина
Это был удачный рекламный ход.
Вот что столько лет продолжает делать реклама чудотворная.))
Малик Муратов
Я тоже думаю что это фигня, хотя когда-то давно я читал что это не просто квадрат, а много картин написаных одна поверх другой. Ну типа у Малевича прикол такой был, вроде черновика что-то.
Ты чо против Черного квадрата имеешь, быдло?:))))))))))
Саша Рябухин
Алексей Федоркин чье ваше то?))
Мухсинали Турсунов - Вы читали Паоло Коэльо?
-Нет.
-Лох!
--А Вы сами его читали?
-А я первый спросил!!! :-))

Даже если я баран - в стаде, все равно не буду.
Не нравится мне Черный квадрат, не нравится - Джоконда, мне нравится Эль Греко и Кранахи все, Глазунов нравится и многие другие, истинные художники. И по-фигу, что меня назовут отставшим, но покажите картины детям и спросите - кто рисует хорошо? Они покажут на художников эпохи возрождения и чуть позже.
"Искусствоведов группа тихо
Восторженно глядит на холст.
И лишь один седой и скромный
Отчётливо сказал: "Говно. "
ЭФФЕКТ ГОЛОГО КОРОЛЯ или ИСКУССТВО ДУРАЧИТЬ УБЕДИТЕЛЬНО (это о Черном квадрате) .
А вот с литературой - каждый выбирает сам.
Вкусы разные, мне вот профессиональная литература нравится. Научно-познавательная.
Классику только в школе узнала. Мне она не интересна.
&&
"timur "
Про квадрат согласна....
Хе! Я тоже не въезжаю в смысл "Чёрного квадрата", да, думаю, его и не было вовсе, это просто надумали восторженные дурачки (ну, которые любят во всём искать смысл) . Ну не любите вы этот Квадрат, а заодно Пушкина, Толстого и тд и тп, ну и не любите! Я, например, вас вовсе не осуждаю. Да и другим-то, собственно, глубоко плевать, что вы там и о ком думаете. У каждого своих забот полно! Да и смысла в этом не ищите - его нет.