Общество
Что будет с Третьяковской галереей - там уволили профессионала и на ее место поставили чью-то генеральскую дочку?
Я могу иногда прогнозировать...Может случится, через какое-то время в Третьяковке случится ЧП, вспыхнет сильный пожар и всем объявят что большая часть коллекции невозвратно пострадали...Это может произойти через полгода, может даже раньше.
Ей 39 лет.. не слишком ли много рабочих мест к этому времени?
Нывшая директор Зельфи́ра Исмаи́ловна Трегу́лова (тат. Зөлфирә Исмәгыйль кызы Трегулова; род. 13 июня 1955 года, Рига, Латвийская ССР, СССР) — советский и российский искусствовед, куратор международных музейных выставочных проектов. Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи (2015—2023). Кандидат искусствоведения
Новое начальство окончила МГИМО по специальности «сравнительная политология» в 2005 году. Работала в аппарате Комитета по бюджету и налогам Государственной думы, в департаменте внешнеэкономической деятельности «Газпрома», в Газпромбанке, на ВДНХ. В 2013 году стала исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности, в 2015 — исполнительным директором Федерального научно-методического центра по вопросам психологии и педагогики толерантности, в 2020 — директором московского Политехнического музея. В феврале 2023 года её назначили генеральным директором Третьяковской галереи[1][2].
это что до нас добралась европейская традиция когда гинекологи армиями рулят? .по-моему ничего хорошего из этого не получается...
Зауре Искакова
Ошибка" Не "нывшая", а "бывшая" конечно!
Дочка, вроде, каким-то боком всё же лежит к изобразительному искусству. Ну и к бывшей, тоже, некоторые вопросы имеются.
"...Поводом для проверки стала жалоба посетителя музея Сергея Шадрина, посчитавшего экспозицию Третьяковки противоречащей государственной политике "по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей", изложенной в указе президента России от 9 ноября 2022 года.
Новым главой музея станет Елена Проничева, которая с 2020 года возглавляла Политехнический музей. Она — дочь бывшего главы Погранслужбы ФСБ...."
Нет не произойдёт. Там хорошая противопожарная сигнализация.
Армянское радио отвечает:
С Третьяковкой всё будет в порядке и даже лучше
Новый директор наведёт там порядок, не смотря на зубовный скрежет арт-менеджеров
Я могу иногда прогнозировать..<<поставили чью-то генеральскую дочку?>>>
включи мозги - Ванга ты наша!!!!- ты нихера ничего не знаеш...
замена тоже еще та.
не профессионала уволили,а самодуру
Может уже все продали и висят копии?
Хехе..Профи,уровня минетхера.
Чисто по генеральски
Еще бы эту мамашу Лошак уволили (директора Пушкинского музея), и вообще отлично было бы.
Последние картины пропадут)))
Ну во-первых, её не уволили, а не продлили с ней контракт, а во-вторых... её давно надо было оттуда гнать, ссаными тряпками.)
Все холсты барыгам продадут