Общество

Мой дядька в советское время убил спортсмена, боксера, ударом... в первый-же день как дембельнулся.. . служил моряком

3 года, и уехал тут-же за решетку ещё на 8 лет.. . тоже защищал девушку от компании наглецов пристающих.. . эта девушка его кстати дождалась, тетка моя и родила ему 2 детей после.. . сын его воевал в Афгане, сам кстати дядька даже после тюряги служил в МВД.. . и на пенсию ушёл полковником.. . ( пожарным был) . Людей спасать, у него любимое занятие было.. . умер несколько лет назад, когда ему за 70 было.. . вел здоровый образ жизни всегда, уснул и не проснулся.. . уважали его люди всегда.. .
Это я к тому что, тогда всё строже было, чем сейчас, и люди не особо видимо в тюрьме портились?
Кто человек, тот останется человеком при любых обстоятельствах.
Shaga A
Лучший ответ
Всяко в жизни бывает
а шахматистов он не убивал?
а то у нас тут на Мааскве завёлся один кусачий шахматист - Гарри К. ..
Вера Хрупина
Что спросить то хотел?
Elena
При чем тут время или тогда - сейчас...? главное что бы люди такие как твой дядька были - настоящие..!!
Сказочник либо ты, либо твой дядька. Он не расказывал какого спортсмена убил (шахматиста, бадминтониста и т. п. ) и одним ударом чего, лопаты? И каким это они образом с зоны на службу в МВД попал? Так я, по тексту, так и не пойму, он пожарным был или ментом?
Ержан Ахонов
Любовь Влажина Видимо обыкновенная жизнь человека - сказки... Боксера ударил в лицо, тот упал на землю неудачно и скончался... Ты знай, МВД - это не только менты, но и пожарные...и вообще то в пожарные людей слабаков не берут если что, только с хорошими физическими данными... Попал служить благодаря другу хорошему. если бы не сидел, возможно и до генеральских погонов дослужился бы...
лишь со стороны все кажется красиво мы живем они жили и будущее за новыми
Кристиночка =***
а люди вобще не портятся, ни сейчас ни тогда, а если тебе то время нравится больше, видимо ты о нём не достаточно знаешь,
во все времена были люди создававшие атмосферу оазиса вокруг себя, в любой из самой бесчеловечных систем, в любой стране, и по высоцкому и магомаеву то время не определяется, также как сегодняшнее время не определяется только негативом
а вот то что с годами человек видит меньше хорошего связано исключительно с психофизиологией стареющего организма
так что описаный тобой персонаж это также не показатель

человек по своей сути не может быть плохим или хорошим только потому что кто-то его таким воспринимает, любой человек это целый мир и если этот мир не видим другим человеком, это говорит о зрении другого, но не о самом человеке, так же с любым временем, в котором есть свои нюансы, а задача человека отвечать за свои личные умения видеть мир, отвлекаясь от собственных субъективных особеностей, приобретённых с возрастом, с воспитанием, с верованиями, которые могут быть только субъективыми но почему-то иногда претендующими на объективность

также, везде и во всём существуют вполне объективные особенности, королевства датского и королевства,, , любого другого
ну вот видишь. а ты в этих ваших интернетах всякой фигней страдаешь. стыдно.
люди то разные бывают