Общество
как поменять политический режим в стране и чтобы народ не бунтовал?
В России ни как
Путем выборов.
Илья Прохоренко
как?если всегда будет побеждать одна партия, точнее иметь большинство в парламенте)
Это вопрос требующий работы и времени. Прежде всего должна быть внеполитическая"ЛИГА ГРАЖДАН РОССИИ". То есть на каждой улице "гражданский старшина", к которому идут со своими проблемами, которые обычно выносят в райсовет, горсовет, прессу, сельсовет. На другой улице, независимо от её размеров другой "гражданский старшина", и все это помимо сотрудников государственной полиции. Именно "ГС" вместе с другими такими же людьми составляет общественные интересы людей перед мэрией, горсоветом. И именно из них формируется общественный состав назначенных из доверенных народа. Кто лучше справился с работой. И так везде, в селах, городах, поселках. И тогда из таких людей через несколько лет можно формировать местные Советы, Думу и так далее, до самого верха по мере роста общественного сознания, ведь институт гражданских старшин сменяемый и подвижный, как самая настоящая и ответственная кузница кадров. В этом случае народ будет знать, что исполняется его воля.
Можно и не менять шило на мыло, если нынешний режим обеспечит человеку достойную жизнь:
1. Поднимет минимальную зар. плату до 500 долларов в месяц и обяжет работодателей платить работнику не ниже этой суммы.
2. Работодатель будет уважать наемного работника и платить достойную зарплату вовремя и в полном объеме, а не выжимать его, как лимон, за копейки.
3. Полная СВОБОДА малого предпринимательства! Если человек работает индивидуально, без привлечения наемного труда - отменить для него все налоги и разрешить реализовывать свою продукцию в любом удобном для него месте.. (земли много и она не провалится! ) особенно поощрять производителей, а не перекупщиков, поощрять ремесла, народные промыслы и производство сельхоз. продукции. А то народ совсем отучился работать. .
4. Если зарплата среднестатистического гражданина страны будет позволять ему безболезненно платить за услуги ЖКХ, питаться, одеваться и раз в год выезжать на ОДНУ месячную зарплату к морю - никакой смены режима не понадобится!
Сначала надо всем горлопанам пасти позатыкать, а потом меняй что хочешь!
Михаил Черепанов
То есть если у тебя около двери наср....ты и возмущаться не будешь?
Просто нужно найти необитаемый остров и жить там. Какой хочешь строй вводи, потому что кроме тебя там и не будет никого. А так не зря говорят, сколько людей, столько и мнений. На всех не угодишь. И много всего другого)))
Каждому татарину дать по ишаку. Они будут щасливы)))
Нуртан Актавенко
Вообще-то татары живут в Татарстане и в Поволжье, а ишаки на юге нашей бывшей СССР. Так что татарину ишак, что тебе пингвин - одинаковая полезность получится (сам я- русский)
Сандыбек И Нурлы Вместе Навсегда
В Татарии ишаков вообще нет. Холодно там осликам.
Не надо ничего менять, всё нормально. Все равно народ никогда не будет доволен. Будут лишь беспорядки как в странах где прошла арабская весна.
честные выборы оказывается есть в Германии, Франции и прочих. до выборах шумят-потом сплачиваются, а не как у нас
Джин Шарп "От дектатуры к демакратии". Но сразу хочу предупредить. Эта книга учит обратным вещам.
Так его и так уже меняют.
И во многих местах сменили.