Общество
почему собака к одним относится дружелюбно, а на других лает и кидается? Только не пишите бред про плохого и хорошего чело
У собак, как и у любых других животных, в том числе и у людей, есть свои симпатии и антипатии. При этом собаки кое что чувствуют такое, что не может чуаствовать человек. Кстати, запахи в этом деле играют не последнюю роль, а у самих людей в этой области чувствительность сильно притупилась.
У собаки шире диапазон восприятия и непосредственнее оценка эмоций, здоровья и намерений людей. она считывает скрытое и толкует очевидное по-своему, -вот и лает тогда, когда мы спокойны.. . За то мы их и держим, что они видят и предвидят суть вещей, правда. объяснить не могут...
Человек тоже к одним людям хорошо относится, другие его раздражают, а третьих он опасается. Так и собака. Незнакомый человек-собака лает, пугает его. Если собака чувствует, что человек не опасен, оносится дружелюбно. Работаю с собаками 10 лет, дома собаки. Я всегда знаю, о чем собака думает и что от нее ожидать.
Валера Филиппов
да что она может чувствовать,если я ее не замечаю и думаю о своем?Чего ей надо от меня?Не люблю собак-это да,но зла им не причиняю
Собака не тронет, пока её не боишься, он чувствует "запах страха" !
Нужно спросить у собаки!).. .
Уже давно существуют электронные устройства, с помощью которых можно угадывать мысли.
Эти устройства пока ещё работают неточно. Но, всё идёт к тому, что появятся другие, гораздо более точные.
Но, даже эти неточные приборчики, в форме сотового телефона, с успехом уже пару десятилетий используют
п р е ж д е
в с е г о.. .
в своих личных.. .
каверных целях.. .
спецслужбы, опера-полицаи и прочие бандиты разных мастей...!
п р е ж д е
в с е г о.. .
в своих личных.. .
каверных целях.. .
Обоняние... вот главные глаза и уши собаки. Возможно запах человека сильно раздражает или напоминает о чем-то больном и неприятном из щенячьего возраста.
ну так и выходит одни люди ей нравятся а другие нет, запах ее не устраивает или просто раздражает или угрожающий запах вот и лает. ЧУЖОЙ
наша даже на нас гавкает, когда мы домой приходим, от радости ругается, мол что вы так долго, я тут скучала.
Татьяна Уланова
Я бы десятку поставил, жалко нет такой оценки)
собака бывает кусачей только от жизни собачей...
Ну если "не пишите бред про плохого и хорошего чело", то собака е@!анутая.
Любите в собак целиться? тогда ответ очевиден. не нравится собакам палки а винтовка похожа на палку, это у собак уже на генетическом уровне, у ворон кстати тоже
наверное чуствует ауру
Валера Филиппов
какую еще ауру??!!
Говорят, что если боишься собаку, то выробатывается адреналин, который чует собака и начинает гавкать. Так говорят ученые по крайней мере.
может от запаха