Я хочу расторгнуть договор на основании того, что это пенсионеры и они не способны выплачивать этот кредит.
Эти гады им запудрили мозги и втюхнули за 120 тысяч эту хрень.
Совести у этих гадов нет, видят же что старики и всё равно (((
Общество
Вчера моих родителей пенсионеров развели на пылесос "Керби". Как можно расторгнуть договор? Кто ещё попадал на это?
помощь здесь..
P.S.совести нет.. .в этом вы, правы.. я в этом году столкнуласьс этим, как моих бабушку и дедушку (правда они сами позвонили) пытались на@@ть (пардон), продав слабительные за 40тыс рублей...
включила весь свой опыт, перерыла весь закон о защите прав потребителей, нашла статью о дистанционных продажах, и только после нескольких бурных выяснений с операторами (специалистами) по телефону-от пенсионеров (по 87 лет) отстали. .
а так грозились через пенсионный фонд удержать неустойку....
не были предупреждены, не были вооружены, это - ваша недоработка.. .
как можно на такое поддаваться.. . Мы строго-настрого своим заказали и предупредили сто питцот раз - НИЧЕГО! не брать у частных "ханыг", "торговцев" и пр
сами вы и виноваты, извините за откровенность,
скорее всего, вы потеряете время и не сумеете добиться ничего, так что начинайте его хвалить и втюхивать следующей жертве.
Кому то это и не деньги
в общество защиты прав потребителей позвоните и проконсультируйтесь как это правильно и по закону сделать можно..
Для начала внимательно прочитайте договор. Обычно он составлен очень хитро и расторгнуть его можно только в судебном порядке.. .
Их же никто не заставлял его подписывать насильно.. . Убеждение - не в счет.. .
Его к делу, не пришьешь.. .
Попробуйте поискать юриста, специализирующего на защите прав потребителей.
Само составление искового заявления обойдется не очень дорого - от 1 тыс. рублей. А вот поддержка иска в суде может стоить и несколько десятков тысяч рублей. В зависимости от длительно и интенсивности процесса.
Есть вариант. Поищите в инете форумы или группы граждан, которых "развели" подобным образом, поинтересуйтесь у них, как они поступили. Есть ли у дела судебная перспектива, можно ли расторгнуть договор, вернуть деньги и т. д.
Суд не будет учитывать, тот факт, что истцы - пенсионеры. Это я могу точно сказать. И в случае, просрочки по выплатам кредита, могут возникнуть серьезные проблемы, вплоть до вычетов из пенсии и даже ареста имущества.
Сейчас важно, первому обратиться в суд. И ходотайствовать о наложении ареста на сам пылесос.
Можно сослаться на то, что он бракованный и ходотайствовать об экспертизе.
В общем, варианты есть.
Сочувствую.
Моих тоже чуть было не развели, я вовремя подсуетился.
Его к делу, не пришьешь.. .
В общем, варианты есть.
Сочувствую.
А сами-то старики сегодня что об этом думают? А то заплати, и пусть радуются такой своей дурацкой радостью.. . Может, это-вершина их притязаний, кульминация всей материальной жизни!... Увидеть Париж и умереть, как говорится....
Евгений Кащенко
ну и дура.любую вешь можно вернуть .а ты разве не старушка-по правописанию неуч ведь .а как на следуешем твоём вопросе тебе то ответил.?нет так будешь !
Сочувствую, но закон, что дышло - куда повернешь, то и вышло... ((( Проконсультируйтесь в обществе потребителей иди у юриста по таким вопросам. Иначе, если не будете платить по договору, может вам обойтись дороже.. . Срочно переоформите квартиру родителей на себя или составьте дарственную - мошенники могут воспользоваться случаем и отобрать квартиру или др. имущество как залог.
У меня как-то эти красавцы пропылесосили квартиру. . очень хорошо, надо отдать парнишке должное - часа три пылесосил, даже матрац почистил.. . я аж устала за ним наблюдать.. . Скидку обещали, но я не поддалась. . Пустила потому, что у меня пылесос сломался... и дома было жутко грязно. . у меня ж ещё кот шерстистый..)) )
Стариков жалко, они очень доверчивые..., но грамотные юристы должны помочь. . Попробуйте поговорить в самой фирме после консультации с юристом. . наверняка там не всё чисто, может хоть скидку сделают. . Удачи!
Вернуть деньги можно, но только через суд.
богатенькие однако... \ а пылесос что, с брюликами? \
\ есть такое кидалово к кр. городах. пыл. стоит 20т. р.... можно пугнуть, и хотя бы пол суммы отыграть\
пугнуть грамотно, через полицаев и прокуратуру...
Почитайте ст.. 177-179 ГК РФ. Возможно, найдёте причину признания сделки недействительной. Однако в суд всё равно надо обращаться ( и доказывать свою точку зрения (бремя доказывания лежит на истце) . А продавец будет Вам возражать...
...две недели... без указания причины, и пусть хоть что в договоре написано.. .
(((весь мировой бизнес держится на пенсионерах, женщинах и детях...
Надежда Лаврова
Пылесос не попадает, по-моему в категорию товаров,которые можно вернуть просто так. Сложная бытовая техника.
Ирина )))))
Если оформлено в кредит, то всё гораздо сложнее...(((
Добавлю к выше сказанному в суд это однозначно, если нет знакомых в области . Тут маленький нюанс каким шрифтом написан договор, в основном он очень маленький, так вот в момент подписания у родителей не было очков т. к. были на ремонте ( это для суда ) ,а зрение плохое, есть справки от окулиста и запись ремонта очков ( надо подсуетится ) .Родители говорили об этом, более того можно найти сведетеля лучшего друга который подтвердит, что родители жаловались ему, он был полчаса позже. Да есть ложь, но как по другому с ними бороться.
найди и убей
В суд
для расторжения договора вы сможете указать только одну-единственную причину-сильно шумит. Больше ни к чему не придраться. Смотрела передачу специальную об этом.
пес волкодав +1.В суд! совсем совесть потеряли как так можно! мрази
Даже удивительно, что до сих пор впаривают эти пылесосы. Деньги нешуточные! Надо обратиться в органы, т. к. вряд ли вся эта лажа законна, хотя они могли дать взятку, в нынешней вертикали все так.
Когда-то мне рекомендовал к ним обратиться один знакомый, но вовсе не за тем, чтобы купить пылесос, а чтобы БЕСПЛАТНО у меня пропылесосили. Пришел лохушник, стал петь песенку, я все мимо ушей, только радуюсь, что пылесосит. Потом, сделав "презентацию", он превратился из клоуна в нормального человека и признался: Ну заводы-то не работают, вот и вынужден здесь на них работать. Мне его даже жалко стало. Не дай Бог такую работу.
надо было раньше смотреть, договор рассторгнуть можно как правило если еть какое либо нарушения сторон