Общество

мне провайдер влепил 17000, что делать? Не пользовался им, но договор не расторг и вот 14 месяцев спустя сюрприз!

Закон о защите прав потребителя, в помощь. Услуга не оказывалась (не предоставлялась) . Провайдеру - от мертвого осла уши. Не удивлюсь, что это Билайн. Вполне в стиле Альфа-групп.
Надежда Питина
Лучший ответ
Сергей Шабрин это татарская контора -таттелеком, интернет был отключен и они даже не поставили меня в известностьУзнал об этом только из письма от судебного пристава
А вот тут провайдер совершенно прав. Его не интересует, пользовался ты его услугами или нет, он их добросовестно предоставллял. Советую заплатить и отключиться, потому что потом добавятся судебные издержки, штрафы и оплата услуг адвоката. В сумме это может вылиться в десятки тысяч.
Ramazon () Неа. У нас на этот счет очень хороший Закон есть.
договор читать надо и девушку слушать, когда она про расторжение договора и отключение интернета объясняла. и не лениться - любой договор на что либо расторгать.
кстати, и квитанции ни разу за это время не приходили? странно.. .
вы были обязаны расторгнуть договор (если перестали пользоваться интернетом) . Берите в руки договор с вашим провайдером и внимательно читайте.
попробуйте сделать упор на то, что для расторжения договора провайдером не созданы были условия - обычно человеку надо ехать в офис к провайдеру. Позднее некоторые провайдеры упростили эту процедуру - достаточно по телефону подтвердить что "вы - это вы" или на сайте провайдера это стало доступным.
------
провайдер хорош - 14 месяцев не контролировал что нет поступления денег? пусть у себя с учётностью своих клиентов и со своей бухглатерией наведут порядок.
перечитай договор, особенно мелкий шрифт, и к юристу обратись, но конечно можешь и так все оставить если у тебя деньги конечно лишние
попал ты, придется платить.... хотя если докажешь что они тебя все это время не оповещали мб и сможешь как-то выкрутиться
* О.с.м.*