Общество
Как избавится от ощущения что живешь вроде хорошо, а завидовать не чему?
Видно, что общепринятые критерии ценности жизни, вас не устраивают, а затраченные годы кажутся пустой тратой времени и сил . Квартира, дача, автомобиль, один- два раза в год - Турция или Египет, День рождения и Новый год, и даже пара "романов" на стороне - практически стандартны набор для средне статистического россиянина, которому можно сказать, что он живёт "хорошо" . Но, это стандарт не для творца, а для потребителя, для которого этот процесс не имеет конца и не приносит удовлетворения, больше того - заставляет потреблять всё больше и больше, как наркомана, которому необходима большая доза зелья, что делает его абсолютным рабом своего "удовольствия" , освободить которого из этого рабства по силам, порой, только смерти. Наркомания сродни потребительству ; многие всю жизнь свою кладут, чтобы приобретать, покупать, продавать и снова покупать, но с каждым разом всё больше и всё дороже, отдавая этому все свои /силы и средства. Это отлично описано в Древнем Завете / Экклезиаст/ . Но, иногда, человеку нужно вовремя понять своё истинное назначение, например, выращивать капусту в своё удовольствие или создать свой, северный сорт винограда, чтобы собирать урожай и отдавать его детям - сиротам, или найти доказательство математической формулы и отказаться от миллиона долларов, сказав удивлённым "человечкам" - мне не надо этих денег, у меня всё есть ...
А просто вообще завидовать не нужно никому, даже себе!
ну... про Рублевку почитать, посмотреть...
А ты забудь про это слово - завидовать. Не мужское оно. Живи так, что бы не было стыдно перед самим собой.
не зацикливаться на результате
Ну и не завидуйте себе, а то.. . хорошую жизнь сглазите)))
Ну и не надо, зависть людская может печально кончится...
Это потому-что исчезло понятие.. дефицит.. теперь всё у всех есть.. если есть это ощущение.. от него не избавиться..
Заняться искусством.
хуже когда есть кому
Просто не надо задумываться о смысле жизни, нашего существования и так далее))
А зачем от него избавляться? пусть будет.
живешь хорошо или плохо - понятия относительные. то что для вас " живу хорошо", для других нормальный средний стандарт быта, который позволяет нормальное функционирование в частно жезни, на работе и в обществе, не задумываясь над тем, чего тебе не хватает. ощущения не должны зависеть от уровня быта. быт должен быть стандартным для вашего личного комфорта, а не для ощущения полного счастья. удовлетворение в жизни дает взаимосвязь с обществом, наличие дружной семьи, личная деятельность, удовлетворение духовных потребностей.
Съешьте лимон, Сергей Владимирович...
Не мерять качество-заистью. Если живешь в надежде на зависть, то чего же в такой жизни-хорошего? ! Качество жизни не меряется завистью, но только внутренним равновесием. Счастье мало иметь. его еще и равильно себе истолковать нужно иметь, чтоб не потерять. не пропить и не спугнуть...
Александр Бодров
правильно .живи лягушкой .ей завидовать не к чему
Вот и хорошо, что завидовать нечему, меньше проблем от завистников!
Надо только радоваться, если нет поводов для зависти.
Не считай чужие деньги, считай свои в своем кормане.... и работай...
Замечательное определение. Вот это и привело хомяков не митинги. протеста.
Вроде все хорошо и все есть, а чего то еще хочется. Конституции или осетнинки с хреном?
Это лучше, чем ощущение, что живешь в дерьме, день ото дня вокруг становится хуже и надо что-то хорошее искать.
Нет глобального смысла.. . значит ощущения верные. Так часто бывает. Обрети смысл. Помочь?
однообразие и скука поселились в вашей душе, а ей хочется иного
вы не правы. всегда найдутся люди которым хуже чем вам
тут только самоубийство
Заелись.. . на природу как можно скорее...
влюбиться
Прекратить задумываться об этом
Найдите занятие по душе-то что вам нравится
Повеситься
Это кризис вашего возраста
Яду выпить....
__ Твоё ощущение - плод разлада между умом и душой. Ум меряет «хорошо» мерками общепринятыми и принятыми тобой по-инерции за правду, а душа не согласна.
Душа у тебя другая, и, это очевидно, она права. Ищи другие мерки, истину – для души, ум с ней согласится.
ощущение -т. е интуиция! а она не врёт, значит надо искать причину.... в себе, вокруг..
А на кой дьявол вам чья-то зависть? Вы хотите угробить благодаря чьей-то тупой зависти что-то хорошее, что есть у вас? Если завидуют, значит могут начать ставить вам палки в колёса, вам это надо? Вы нормальный? Если всё хорошо, значит сидите тихонечко и радуйтесь и не смейте провоцировать людей на зависть не то вы будете иметь ощущение, что всё плохо и вся эта милость по вашей же глупости...
ну купить какую-нибудь хрень, чтоб сам себе позавидовал. авось полегчает)
перестать завидовать и просто хорошо жить! )
удачи!)
Сергей Владимирович! Рисовать не пробовали?
А палисадник возле дома лилиями засадить, чтобы, когда цветут, вся улица благоухала.
А тыкву-рекордистку вырастить?
А самодельный автомобиль собрать, как ни у кого? Намелни сюжет был: какие-то придурки в кузове пикапа басейн устроили и в дикую жару в бассейне по городу ездили. Очень мне это понравилось!
А из пластиковыъ бутылок теплицу соорудить - слабо?
Попробуйте чем-то удивить окружающих. Творчеством займетесь - забудете, что вам кто-то должен завидовать. О чем в детстве мечтали? О навороченном велике? Вот и купите. Интерес к жизни нельзя терять...
А тыкву-рекордистку вырастить?
Полюби в-первую очередь себя - точно все обзавидуются...
Точно. Хорошо то Хорошо. Да ничего хорошего. Мощно растёт количество мест на кладбищах. Уходят молодые ребята. Трудно быть от этого весёлым.
зависть это плохо.
Жить без зависти - страшно! Не по-русски!
посмотрите на людей, которые еле концы-с концами сводят и скажете "Слава Богу"....Надо принимать все с благодарностью
значит надо жить еще лучше
оставь это, живи радуйся жизни)
научиться благодарить за то что есть