Общество

Почему не желание ссориться воспринимается как слабость?

Это говорит о том, что человек намерено желает поссориться ( у некоторых людей есть в этом необходимость, они чаще всего самовыражаются в этом) , он хочет получить ответную реакцию, угодную ему. А когда он ее не получает, единственное, что ему остается - это обвинить в слабости, авось заденет и ссора произойдет. Хотя на самом деле, я считаю, тот, кто избегает ссор гораздо умнее и сильнее, слабость наоборот в немуении сдерживать в себе желание сождать конфликт. ;-)
Евгения Качурина
Лучший ответ
я, например, ясно говорю, ч то ссориться не собираюсь, но остаюсь при своем мнении. всемм все становится ясно.
Marine Durglishvili
Анатолий Стадников Я тоже так же.Но пытаются склонить к своему мнению провокацией.
Есть ситуации, когда конфликтовать необходимо...
потому что человек по природе своей агрессивен. И если ты кому-то что-то уступаешь - считают, что слабак....
Stas Kovalenko
Ответы разные. Можно их оспорить. Но, это больше похоже на равнодушие. По тому что спор касается многих. А мне.... Лишь бы не беспокоили. ((((
Анатолий Стадников Бывает бесполезно ,что либо доказывать(упертым и тупым баранам).,зачем время тратить на них
В реале это у меня лично за слабость не воспринимают, знают что мгновенно могу ответку включить, и крайней буду точно не я.
Михаил Черный
Я тоже не ссорюсь. Не вижу смысла.
Никто не воспринимает это как слабость.
Может вы в самом деле проявляете слабость?
Анатолий Стадников Их это раздражает т.кю знают мою точку зрения
Так могут думать только упертые бараны.
это тролли, вампиры - берут на слабо
поставь на их место и не вступай в перепалку, пускай между собой разбираются
Анна Гуреева
Потому что у оппонента чувство собственной важности зашкаливает.
Almas Eskenov
Потому что, когда человек с кем то ссориться, то он отстаивает свою точку зрения и так далее... А кто не ссориться, ходит молча... Всё просто))
Наоборот. Это очень сильная сила. Ударили по щеке, подставь и другую. Я даже сумел это проверить в жизни. Эффект сногсшибательный. Допустим тебя ударили и ты ударил, что произошло? Произошла ничья+ссадины у обоих. Допустим тебя ударили, а ты ничего не ответил. Что будет дальше? А дальше, того кто ударил, будет грызть совесть (возможно, всю оставшуюся жизнь)
Похоже выглядит, и в этом ваше преимущество
так могут думать только глупые люди