Общество

Почему в СССР так издевались над детьми, то в бесплатные секции и кружки загоняли, то летом в пионерские лагеря?

Да глумились просто. И, главное, бесплатно.
Sanek Kashevskii
Лучший ответ
Потому что Лагерь.... он для всех Лагерь.
Что для взрослых. что для детей.
Готовили, чтобы потом не было неожиданностью.
*.
*яна* ..
Галина Новгородова Провокация!!!!
А сейчас над родителями издеваются- за всё деньги стригут.
Согласен. Издевались по полной программе - БЕСПЛАТНЫЕ добровольные кружки и секции, БЕСПЛАТНЫЕ добровольные пионерские лагеря, БЕСПЛАТНОЕ добровольное занатие любым видом спорта, в том числе и самыми дорогими - авиация, горные лыжи, парусный спорт, автоспорт. Бедные дети, как они все это пережили .
Даурен Оспанов
готовили дешевую рабочую силу....
Shoma Dungangster
чтоб умнее были))
никуда нас не загоняли
в секции сам записывался
а в пионерлагере никогда не был - всегда отдыхал у дедушки с бабушкой, а вот младшие сестра и брат ездили много.. . как то таак сложилось...
Vitalik Doronkin
И главное ведь, время на перекур совсем не давали
а вот и врёшь!! ! Никто нас не загонял, там нам было весело и безопасно, травматические случаи были исключением, и никто не травился продуктами, т. к. детям возили всё свежее и лучшее, а что ТЕПЕРЬ ?!!
Софья Мартынова Не вру, То в лыжную секцию ходил, то в радио и фото кружок, а летом в п/лагерь, не давали курить, пить, колоться, где свобода? Я Вас спрашиваю?
конечно счас намного лучше, всего в 12 лет колются, в 15 наркоши, в 18 сидят, но зато никаких пионерских лагерей, взросляк лучше, и главное галстуки не завязывают, и бабушек мочат. . весело живет молодежь)))
Женя Усольцев
теперь бы и рады загнать... да денег не напасёшься.... У меня 4 внучки---одну пока тяну (школа искусств), а остальным тоже надо будет помочь.... пока они ещё малы. Хотя я сама работаю в школе искусств. но льгот никаких...
Эльмира ~
море кружков и секций перебрал ни кто меня ни куда не загонял а пионерском лагере ни когда не был а хотелось
Данияр Калилов
Софья Мартынова Дуракам надо все расжевывать, здесь шутка, здесь ирония.
Зато сейчас им раздолье. Что хочешь, то и учишь, как слова хочешь, так и говоришь. Даже наркотики легче достать...
угу, хорошее кино для них снимали, писали песни, учили трудится... Бедные мы, бедные детки...)))
Денис Гусев
Да гражданин Воробьянинов. Плюс к этому коммуняки им столько детских садов понастроили, что до сих пор не все смогли приватизировать
заботились об их здоровьи и будущем...
Виктор Кун
Идите в Дом -2, вход свободный, диплом получите, на трассе можно потом работать.
забудьте о приятной шаре
Виталий Наумов
русские любят халяву и безделье. сбагрил куда то и лежи на дииване, дети не напрягают, а так самому надо ими заниматься.
Вадим Комбаров
Да уж))) Мы это до сих пор помним))) Прекрасное время было тогда.
Издевались?? ? о_О
Это сечас издеваются. Всеобщая компьютеризация, нет возможности кружков и спорт секций (всё дорого) . Всегда доступное пиво и сигареты в ларьках. ДОМ 2 по телевидению.

А я благодарю СССР за своё счасливое детство!!!
Ипполит Матвеевич, вы (правы) полное безобразие. Толи дело сейчас. Времени полно. Можно косячок забить, или пивка по пить. Можно оравой старушенцию какую нибудь грабануть. Не жизнь, а малина.
Я счастлива-что родилась, росла и жила- в СССР! И подобного-в своем детстве-не видела!!!
Чтобы не было бесцельного времени, используемого сейчас на сидение в кустах с пивом и косячком.
а по-моему классное время было
А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ОТВЕТ. ЧТО СЕЙЧАС МОЛОДЁЖЬ ГДЕ НЕТ СПОРТСМЕНОВ, ЛЮБВИ К РОДИНЕ И убить своего своего сверстника это норма. . так когда и как лучше