Общество

почему сбер. банк перестал брать комунальные платежи наличкой а отсылает в терминалы. ( может КТО ТО на терминалах нажив.

Олег Ивлев
Конечно наживаются Котушка так бы не тратились на установку терминалов
Александр Царёв
Лучший ответ
Олег Ивлев Аринушка доброй ночи !
...Наличие терминала тоже оплачивается ( аренда места) - думает что нам удобней ( чем тащиться в банк расплатиться по пути следования)!!!
Просто ваша УК не заключила с ними договор.
Несомненно, но можно пойти на почту... Не удивлюсь, если однажды станет известно, что владельцы этих терминалов работники банка...
Нет, чтоб разгрузить банковских работников.. . А то они типа сильно напрягаются
Alex Sypov
но с потребителя-то не берут, да и время экономится. А кто и как эти терминалы обслуживает-в принципе до лампочки. Весь мир уже давно перешел на новые системы оплаты, и если они эффективнее, значит все ок
Куатбек Асилов
Олег Ивлев ну поставили бы в них сканеры . а то пока эти цыфорки наквакаеш ..они мелкие а зрение плохое. и потом как быть с такими суммами как 67 руб или45 . приходится округлять. ( карточки нет ) а железные деньги не принимает. я не знаю как там во всём мире . а в россии это неудобно.
На фига переться на улицу искать терминал когда можно заплатить по инету не отрывая задницы от компа
Леонид Гербер
Если есть комиссионные, то кто-то наживается. Если нет- то банк экономит на отчислениях во внебюджетные фонды (пенсионный, соцстрах, медстрах) . Сотрудники, скорее всего, сокращены.
Олег Ивлев Маришка доброй ночи !!!
Не знаю, с чего Вы так решили и откуда такое взяли.. . У нас и наличка, и терминал.. . кому что нравится и удобней. И всё много приятнее, чем стоять на почте и доказывать бабулькам, что сейчас твоя очередь платить...
Олег Ивлев сегодня платил . тоже автомат поставили .очередь по чекам. --подошёл к окну а там на тебе . иди в терминал. хорошо тому у кого карточка . .а если карточки нет . и приходится всё время округлять сумму . как положить 46рублей. - железки терминал неберёт. спросил ..это только сегодня . ответ- нет так будет всегда.
Конечно.
все как обычно. сборы всеравно идут.
А мне тоже интересно!!!! А еще бабулек жалко, какой им на хрен терминал!!!!
В нашей деревне тоже такой цирк - специальную тетку поставили возле терминала
Артём Басов
Терминалы - это напрасная трата времени, если бабушка подойдет оплачивать, то можно смело уходить, так как ждать нужно очень долго пока эта бабушка оплатить .
Значит у оператора от суммы денег з/пл не зависит)
Думаю чтоб не напрягаться.
я не понимаю... в чем проблема ?? то и удобно и быстро (в очереди не стоять )..молодец сбер-приучают людей к цивилизации... я понимаю бабулькам трудно.. но.. есть такие бабульки что фору дадут молодым.. а остальные пожалуста ..идите на почту... примут без проблем..
первый раз об этом слышу